13 человек стали жертвами автокатастрофы под Абаканом

РЕГИОНЫ1 комментарий
13 человек стали жертвами автокатастрофы под Абаканом

При столкновении иномарки и маршрутного автобуса на федеральной трассе М-54 «Енисей» в Хакасии погибли пять человек и восемь серьезно пострадали.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на 419-м километре автодороги М-54 «Енисей» в Алтайском районе Хакасии, у села Подсинего.

Водитель автомобиля Nissan Рrimera двигался со стороны города Минусинска Красноярского края в сторону Абакана и не справился с управлением.

Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где в это время находился  микроавтобус Hyundai. Лобовое столкновение было настолько сильным, что иномарку отбросило с дороги на несколько метров. От легкового автомобиля практически осталась только груда искореженного металла.

ДТП5

Трасса усеяна обломками, осколками разбитых фар и стекол.

На месте ДТП погибли 26-летний водитель и его 29-летний приятель. Еще две пассажирки иномарки, 26-летние женщины, скончались позже в Абаканской городской клинической больнице, все они – жители Черногорска. Сегодня в шесть часов утра в больнице скончался один из пассажиров микроавтобуса.

хакасия

Hyundai двигался из Абакана в Ермаковское, в салоне находилось восемь человек - жителей Красноярского края. Семеро пассажиров с тяжелыми травмами головы и ушибами госпитализированы. Водитель автобуса обратился в больницу в селе Ермаковское Красноярского края, там врачи диагностировали у него перелом грудной клетки.

ДТП3

Как сообщает "Блокнот Красноярска",  на место ДТП выезжали спасатели и группа психологов МЧС Хакасии. Движение на несколько часов было практически перекрыто, инспекторы ГИБДД пропускали по 2-3 автомобиля.

В момент столкновения дорожное покрытие было чистым, погодные условия не могли спровоцировать аварию.

У обоих водителей взята кровь для экспертизы на алкоголь. Результаты базы данных ГИБДД свидетельствуют о том, что водитель легковушки позволял себе управление в пьяном виде. Сотрудники ДПС задерживали его нетрезвым за рулем четыре раза.

Метки

«Я твою маму изнасилую»: в Краснодаре спровоцировавший ДТП мигрант пригрозил водителю расправой

В Дагестане отец расстрелял водителя, насмерть сбившего его сына, и его адвоката

«Я не могу простить себя за то, что произошло»: Михаил Ефремов пишет письма семье погибшего, чтобы выйти по УДО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.