В Москве задержали банду попрошаек с табличками «помогите на билет»

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве задержали банду попрошаек с табличками «помогите на билет»

В день они могли заработать 100-120 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали двух мужчин и пятерых женщин под подозрением в хищении денег у пассажиров московского метро на кольцевой линии. Попрошайки просили пассажиров перевести им деньги на покупку билетов.

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, сотрудники уголовного розыска, действующие на Московском метрополитене, задержали семерых жителей Подмосковья, включая двух мужчин и пять женщин, подозреваемых в мошенничестве, которое они совершили группой лиц по предварительному сговору.

      

Они действовали на нескольких станциях кольцевой линии метро. Женщины обращались к пассажирам и просили одолжить деньги на железнодорожный билет, обещая вернуть долг, когда вернутся домой, и перевести средства на банковскую карту. Они демонстрировали багажные сумки и искусственно вызывали слезы, используя мазь для глаз. Мужчины, входившие в группу, контролировали действия женщин издалека.

По словам представителя МВД, участники этой группы могли совершать до 20 мошенничеств за один день. Обычно обманутые граждане переводили средства на банковские карты, указанные мошенниками — от 3 тысяч до 6 тысяч рублей. После перевода деньги оставались невозвращенными, так как мошенники игнорировали звонки, поступавшие на номера, привязанные к их банковским счетам.

В день мошенники могли заработать по 100-120 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовные дела. Четыре человека арестованы, ещё трое находятся под подпиской о невыезде.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.