«Аэрофлот» намерен отсудить у «Трансаэро» еще 3 млрд рублей

БизнесПрокомментируйте новость
«Аэрофлот» намерен отсудить у «Трансаэро» еще 3 млрд рублей

Вместе с первым крупным иском, который подал «Аэрофлот», сумма финансовых претензий к «Трансаэро» составляет более 8,5 млрд рублей.

Группа компаний «Аэрофлот» подала иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» 3,05 миллиарда рублей. Заявление было подано в среду, 28 октября, говорится на сайте инстанции. Подробности иска в сообщении не раскрываются.

Это второй крупный иск к «Трансаэро» от ведущего российского авиаперевозчика. 13 октября в тот же суд было подано заявление на сумму 5,6 миллиарда рублей. В руководстве компании объясняют значительные суммы исков тем, что «Аэрофлот» несет существенные затраты на перевозки пассажиров авиакомпании, оказавшейся на грани финансового краха.

- «Аэрофлот» несет существенные затраты на поддержание перелетов авиакомпании «Трансаэро». Мы подали в суд, чтобы заявить свои права на те деньги, которые мы уже потратили. Мы хотим стать в очередь кредиторов на всякий случай, - сказал генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Заседание суда по первому иску запланировано на 3 ноября. Дата рассмотрения второго искового заявления еще не назначена.

Напомним, решение о банкротстве авиакомпании «Трансаэро» с 1 октября утверждено правительством Российской Федерации. 26 октября авиакомпания прекратила полеты в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.