В Госдуме предлагают создать федеральный фонд поддержки малого предпринимательства

Бизнес1 комментарий
В Госдуме предлагают создать федеральный фонд поддержки малого предпринимательства

21 января в Госдуме депутат от «Справедливой России» Андрей Крутов представил в первом чтении законопроект, в котором предложено создать государственный комитет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и федеральный фонд, в котором будут аккумулироваться средства на поддержку малого бизнеса.

Депутат подробно рассказал о бедственном положении малого и среднего предпринимательства в России в условиях кризиса, тогда как при соответствующей поддержке малый и средний бизнес могли бы приносить стране значительные доходы в бюджет. На сегодняшний день 80 процентов всех доходов бюджета поступают от 300 крупнейших компаний России.

Депутат предложил дополнительно гарантировать соблюдение моратория на повышение налогов и социальных платежей для малого бизнеса. В законопроекте, созданном депутатом совместно с коллегами по фракции «Справедливая Россия», подробно прописан механизм функционирования Федерального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, который предлагают создать депутаты СР.

Средства Федерального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства должны формироваться за счет средств федерального бюджета, а также за счет других источников. Фонд должен быть заказчиком Федеральной программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, выступать гарантом по инвестиционным кредитам, предоставляемым кредитными организациями РФ субъектам малого и среднего предпринимательства на коммерческой основе для реализации конкретных программ и проектов в области малого и среднего предпринимательства.

Однако Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отклонить законопроект, против законопроекта выступила и фракция большинства – «Единая Россия».

На фото в центре: депутат Андрей Крутов.

Украинцы бросились массово получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

На Украине «лишние» автомобили граждан будут забирать на нужды Вооружённых сил

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.