Бизнесмены предложили государству доверить им пенсии россиян

Актуальный вопрос10 комментариев
Бизнесмены предложили государству доверить им пенсии россиян

В Союзе промышленников и предпринимателей считают, что граждане России должны делать ставку на индивидуальный пенсионный капитал, а бизнес поможет, а бизнес поможет увеличить.

Многих россиян сегодня беспокоит грядущая реформа пенсионной системы, которую обещают провести уже в 2018 году. Вот Российский союз промышленников и предпринимателей и решил подсуетиться.

Так, президент Союза Александр Шохин предложил копить на старость с помощью индивидуального пенсионного капитала (ИПК), а бизнесмены помогут увеличить его.  При этом Шохин не стал скрывать, что пока ИПК - это «вещь в себе», потому и трудно будет его «помирить» с действующими уже 20 лет корпоративными пенсионными программами работодателей. А в этих программах участвуют 6 млн человек и «крутится» триллион рублей.

Для того, чтобы все-таки «воссоединение» состоялось и можно было вовлечь в систему развития ИПК как можно больше людей, Шохин предложил государству простимулировать бизнес. У него даже и четыре предложения подготовлены уже.

- Отменить НДФЛ на выплачиваемые негосударственные пенсии — сейчас на пенсии из ПФР налога нет, а на пенсии из НПФ почему-то есть. Второе - поднять социальный налоговый вычет со 120 тыс. до 400 тыс. руб. В-третьих, участие государства в пенсионной модели социального партнерства должно быть реальным, то есть деньгами, а не налоговыми льготами, — цитирует Шохина «Российская газета».

В качестве четвертого стимула предлагается направить все дополнительные тарифы с работодателей за рабочие места с вредными и опасными условиями труда в корпоративные пенсионные программы негосударственного пенсионного обеспечения.

После бегства ВСУ в домах поселка Мирное обнаружены трупы убитых пенсионеров

В Перми парикмахер издевалась над бабушкой, у которой не было денег на стрижку

На Украине у пенсионерки конфисковали квартиру за поддержку России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.