Готовы кошмарить Запад: в России оценили идею отправки в Донбасс 100 тысяч военных из КНДР

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Готовы кошмарить Запад: в России оценили идею отправки в Донбасс 100 тысяч военных из КНДР

Если Москва согласится на помощь Пхеньяна, Ким Чен Ын немедленно отправит своих людей на Украину.

Корейская Народно-Демократическая Республика, признавшая в прошлом месяце ДНР и ЛНР, предложила России отправить на Донбасс до 100 тысяч своих добровольцев. Пригодится ли союзной армии подобная помощь, и что представляют из себя северокорейские бойцы, рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Он склонен связывать информацию о поддержке КНДР России с информацией о посещении Нэнси Пелоси демилитаризованной зоны, разделяющей две Кореи. По словам Коротченко, Северная Корея таким образом хочет заявить протест против действий Запада на своих границах.

При этом, отмечает эксперт, действия Северной Кореи стоит рассматривать как реальную попытку помочь, ведь они одни из первых официально признали суверенитет республик Донбасса и с тех пор оказывают им всяческую поддержку. Он отметил, что военные КНДР – лучшие в плане городских боев. 

«Можно абсолютно точно сказать, что они готовы к такого рода боевым действиям. Вообще, северокорейская армия имеет высочайший моральный дух и такую же высокую эффективность», - рассказал главред.

Он добавил, что в решимости северокорейских властей сомневаться не приходится - если Москва согласится на помощь Пхеньяна, Ким Чен Ын немедленно отправит своих людей.

Относительно языкового барьера, который может возникнуть при коммуникации между русскоязычными военными и корейцами, эксперт отметил, что вопрос даже не стоит - «ставится задача подразделениям КНДР, и они ее выполняют».

Он напомнил, что Северная Корея славится своими артиллерийскими системами и огромным опытом их использования.

«Корейцы имеют системы РСЗО собственной разработки. Северная Корея с точки зрения артиллерийских систем полностью автономна и самодостаточна. Не зря американцы и южные корейцы так боятся северокорейской армии», - рассказал Коротченко.

По его словам, в современных условиях 100-тысячный контингент может быть легко перекинут через воздушный мост самолетами военно-транспортной авиации, которые обеспечат доставку этих частей в район боевых действий. 

«Подобную переброску своих сил на такие расстояния мы довольно часто отрабатывали на различных учениях. Так что с практической точки зрения тут всё легко. Дело за политическим решением», - заявил эксперт, добавив, что Ким Чен Ын в плане борьбы против США – молодец.

Коротченко признался, что искренне уважает лидера КНДР за то, что он способен принимать жесткие для США решения. 

«Он готов кошмарить Запад, в том числе в плане помощи Российской Федерации», - закончил главный редактор «Национальной обороны».

Отмечается, что артиллерийские системы дружественных России азиатских стран не имеют аналогов в мире. И в случае, если бы Северная Корея или Китай передали их РФ, то существенно облегчили ей военную задачу на Украине. Такую мысль высказало американское издание Military Watch Magazine.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сделал важное заявление о том, что страна готова к военному столкновению к США. Он подчеркнул, что КНДР готова в любой момент мобилизовать свои «силы сдерживания ядерной войны». Заявление северокорейского лидера прозвучало во время мероприятия по случаю годовщины окончания Корейской войны, которое состоялось 27 июля текущего года. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Затонувший автомобиль с телами бойцов СВО нашли в Воронежской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку