Опубликованный доклад о крушении Boeing подготовили в «Алмаз-Антей»

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Опубликованный доклад о крушении Boeing подготовили в

Доклад о причинах крушения самолета на юго-востоке Украины подготовили лучшие специалисты концерна по производству противоракетных систем России.

Как стало известно "Блокноту", секретный доклад о крушении малайзийского Boeing, данные из которого были опубликованы на прошлой неделе,  подготовили военные инженеры "Концерна ПВО "Алмаз-Антей". Именно эти специалисты имеют самые обширные сведения о ракетных установках, а также о поведении систем в период запуска. Основываясь на данных испытаний "Бука", а также инженерных расчетах, специалисты концерна, производящего  данный вид оружия, дали свое заключение. Согласно документу, самолет был действительно сбит ЗРК “Бук-М1″ (зенитно-ракетный комплекс) из района населенного пункта Зарощенское. Эта территория не находилась под чьим-либо контролем, однако российская сторона неоднократно предоставляла данные космической разведки, где было видно, что именно на этой территории располагались ЗРК “Бук-М1″, находящиеся в составе украинской армии.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что доклад был написан сотрудниками российского ВПК, однако не указывалось, кто конкретно занимался работой над документом, в то время, как представители концерна отказались комментировать появившийся в Сети доклад. Они ссылались на то, что их организация принимает участие в расследовании трагедии в составе международной комиссии.

- Для кого конкретно писался этот документ, пока неясно, однако он был отправлен в голландскую комиссию по расследованию факта крушении рейса MH17, - рассказал знакомый с ситуацией источник «Блокнота».

На днях голландская комиссия должна обнародовать свое заключение по факту трагедии с Boeing 777.

Напомним, ВСУ Украины заявили о том, что опубликованный доклад является сфальсифицированным. В ведомстве отметили, что украинская армия не использовала систем противовоздушной обороны, поскольку у ополчения нет авиации.

- Всё, что мы использовали - это зенитные установки для борьбы с беспилотниками, - объяснили в генштабе в ответ на запрос ВВС.

«Алмаз-Антей» был создан в 2002 году указом президента России. В результате концерн объединил 26 предприятий: заводы, научно-исследовательские центры и конструкторские бюро, которые занимались разработкой и производством зенитных ракетных комплексов малой, средней и большой дальности действия, основных типов радиолокационных средств радиолокационной разведки и автоматизированных систем управления. На сегодняшний день в составе концерна более шестидесяти предприятий из семнадцати регионов страны.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.