Рабочие в очередной раз пришли требовать зарплату к губернатору Краснодарского края

РЕГИОНЫ17 комментариев
Рабочие в очередной раз пришли требовать зарплату к губернатору Краснодарского края

У одного из сотрудников завода имени Седина не выдержало сердце от переживаний по поводу годовой задержки заработной платы.

26 ноября в Краснодаре рабочие завода им. Седина снова собрались под окнами администрации губернатора Кубани. 300 сотрудников предприятия больше года не получают зарплату, а сам завод находится в стадии банкротства.

Три недели назад «сединцам» пообещал помочь глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Но, по словам заводчан, никаких положительных сдвигов не произошло.

- Необходимо обращаться к федеральным властям, - уверен краснодарский правозащитник Альберт Гаямян.

По его словам, в течение трех недель краевая власть не смогла изменить ситуацию и продолжает тянуть время.

- Давайте будем объективными, в России все решается с помощью жесткого рычага и «телефонного права». Кондратьев, скорее всего, эту ситуацию не решит. Есть только современный ЦК КПСС в виде администрации президента Путина и правительство, которое еще в состоянии что-то изменить. Нам нужно, чтобы нас услышали в Москве, - заявил Гаямян.

DSC09800

Как рассказали «Блокноту Краснодар» сотрудники завода, один из специалистов предприятия - Николай Черновой - так и не дожил до погашения долгов по зарплате.

- Николай Семенович проработал на заводе 42 года, заведовал отделом стандартизации и сертификации, был единственный специалист по этой части, - говорят заводчане. - Две недели назад умер - не выдержало сердце.

Краснодарские рабочие готовы продолжать бороться за свои права до конца. Заводчане думают о проведении в Краснодаре митинга и одиночных пикетов.

DSC09811

Второй митинг «сединцев», похоже, застал врасплох чиновников администрации края. В правительстве региона пригласили инициативную группу заводчан за стол переговоров. Вице-губернаторы Кубани Сергей Алтухов и Юрий Бурлачко вызвали гендиректора МАО «Седин» Игоря Соболева. Тот пообещал сотрудникам погасить задолженности по зарплате до конца декабря. Однако, сотрудники завода в это мало верят.

Беспилотники атаковали Краснодар: обломки дрона упали на крышу ЖК

Patriot есть, а зарплаты - нет: экс-разведчик США Скотт Риттер прогнозирует скорый развал Украины изнутри

Готовятся к открытию? Южные аэропорты России начали активно набирать сотрудников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С потрохами: Кулеба "выдал" тактику Казахстана по отношению к России

В МИРЕ

Экс-министр Украины похвастался, что его народ в корне отличается от казахов и действует "рывками".

Февраль неожиданно вспомнил, что он зимний месяц: морозы сохранятся до начала весны

ОБЩЕСТВО

Последний зимний месяц все-таки решил подбросить погодных сюрпризов.

Без компромиссов! Москва готовит Киев к капитуляции: новые назначения всё сказали

В МИРЕ

Кремль усиливает давление на Киев: новые назначения в военной и космической отраслях подтверждают решимость довести спецоперацию до конца.

Ким Кардашьян и Дженнифер Энистон не брезгуют спермой лосося: кого еще «доят» американки ради сохранения молодости

ОБЩЕСТВО

Американские специалисты по красоте рассказали, что за последние месяцы женщины массово отказались от ботокса в пользу «натурального продукта».

А в ответ тишина: на финальном бое поп-ММА в Казахстане "забыли" включить российский гимн

ОБЩЕСТВО

Ведущий объявил о том, что прозвучит гимн России, но заиграл почему-то казахстанский.