Умирать стало дорого: жители Британии вынуждены экономить на кремации из-за роста цен

В МИРЕПрокомментируйте новость
Умирать стало дорого: жители Британии вынуждены экономить на кремации из-за роста цен

Стоимость услуги выросла до одной тысячи фунтов.

Жители Великобритании столкнулись с серьезной проблемой. Из-за высокой инфляции и роста цен в стране резко подорожали услуги кремации. Сейчас, чтобы кремировать своего близкого необходимо заплатить более тысячи фунтов стерлингов.

Великобритания в полной мере ощущает последствия введения антироссийских санкций и начавшегося после этого энергетического кризиса в Европе. Из-за роста цен на топливо в стране рекордными темпами дорожают услуги кремации.

Сейчас крематории вынуждены брать за свои услуги колоссальные даже по меркам самих британцев деньги. Порой услуга по кремации усопшего стоит более тысячи фунтов стерлингов или порядка 70 тысяч рублей, сообщает издание The Mirror.

В среднем по стране стоимость кремации ниже и составляет 867 фунтов стерлингов или 59 тысяч рублей. При этом крематории уже предупредили жителей Туманного Альбиона, что в сентябре они будут вынуждены повысить цены еще больше.

Из-за небывалого роста цен многие британцы вынуждены экономить на похоронах своих близких. Они заказывают самую дешевую кремацию, а прах потом развеивают самостоятельно.

«Сейчас все больше людей выбирают самый дешевый вариант прямой кремации, без каких-либо услуг, а прах хранится или развеивается близкими, которые сами устраивают прощание», — отмечает издание.

Многие европейские политики уже сейчас опасаются, что уже осенью Россия может перекрыть газовый вентиль. Это означает, что Европу может ожидать чудовищная зима — обходиться без российского газа страны ЕС пока не научились. Эксперты по просьбе «Блокнота» обозначили возможные сценарии газового урегулирования.

В начале июля в Еврозоне был зафиксирован рекордный рост цен на продукты питания, табак и алкоголь. По данным Евростата, в июне этого года стоимость данных товаров увеличилась на 8,9%, что является максимумом за всю историю наблюдений. При этом предыдущий рекорд был установлен месяцем ранее и составил 7,5%. 

Вместе с продуктами питания цены на электричество в Европе также достигли рекорда. Как пишет британская газета Financial Times, это произошло из-за сокращения поставок газа РФ. Эксперты полагают, что экстремальный дефицит газа в ЕС затянется как минимум на год. Альтернатив ему пока мало, в Германии угольные электространции столкнулись с дороговизной топлива, во Франции возникли проблемы во время техобслуживания атомных станций.

Эксперты отмечают, что предстоящей осенью цены на газ в мире побьют все рекорды. Экономист Александр Тимофеев полагает, что скачок цен на голубое топливо нанесет серьезный ущерб европейским экономикам, но, по его словам, Запад сам виноват в этом.

Карма имеет специфическое чувство юмора: украинская система ПВО сбила "замок Гарри Поттера"

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Ида Галич оказалась в центре скандала из-за своих слов о покойной Лене Миро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

В МИРЕ

Снежана Егорова не раз предупреждала украинцев, что президент со своей командой сядут в самолет и улетят, оставив народу разграбленную страну.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.

У Тимура Иванова адвокат Мурад Мусаев: чем известен этот серийный защитник коррупционеров и убийц

ОБЩЕСТВО

Десять лет назад в отношении Мурада Мусаева было возбуждено два уголовных дела о подкупе свидетеля и вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению ...

Почему замминистра Тимура Иванова так не любят в Севастополе и Крыму

Вооруженные силы

Говорят, его арест вызвал у ряда местных чиновников настоящее ликование.

Светлана Захарова могла сама сдать Тимура Иванова: появились слухи о том, что он нашел себе любовницу помоложе

ОБЩЕСТВО

Замминистра обороны приписывают роман с телеведущей Марией Китаевой, которая в 30 лет получила погоны генерала.