По факту ЧП на реке в Якутии возбуждено дело

КатастрофыОбсудить в телеграм
По факту ЧП на реке в Якутии возбуждено дело

Причиной катастрофы с моторной лодкой «Прогресс» на реке Яне стало нарушение требований безопасности.

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания лодки «Прогресс» на реке Яне, в результате которого один человек погиб. ЧП произошло 30 июля около 20 часов по местному времени в районе поселка Северного. Лодка двигалась по маршруту «поселок Усть-Куйга – село Казачье». На ее борту находились 10 человек – судоводитель и девять пассажиров, в том числе двое детей. После опрокидывания лодки все находившиеся на борту оказались в воде.

Избежать большого количества жертв удалось благодаря тому, что поблизости находилось еще одно судно, экипаж которого пришел на помощь тонущим людям. Спасти удалось семерых, трое из них доставлены в больницу, остальные от госпитализации отказались.

- В результате опрокидывания лодки погиб один пассажир, его тело обнаружено и извлечено из воды. Судьба двух пассажиров - 6-летнего ребенка и 51-летнего мужчины до сих пор неизвестна. Проводятся мероприятия по установлению их местонахождения, - сообщили с СУ СК РФ по Республике Якутия.

По версии следствия, причиной произошедшего стало грубое нарушение требований безопасности при перевозке пассажиров. Запрошены сведения, касающиеся регистрации маломерного судна и прохождения техосвидетельствования в органах Госинспекции по маломерным судам МЧС России.

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

«Чернобыль был терактом, взорвавшим СССР изнутри»: о чём не успел рассказать академик Легасов

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.