Растущие цены на нефть обрушили стоимость евро

Деньги7 комментариев
Растущие цены на нефть обрушили стоимость евро

Курс единой европейской валюты упал ниже 74 рублей на фоне дорожающей нефти.

Цена на нефть марки Brent впервые с декабря 2015 года поднялась выше $45 за баррель. Стоимость «черного золота» поднимается после данных Минэнерго Соединенных Штатов о сокращении добычи. Дополнительным фактором послужили и заявления Ирака о планах проведения добывающими странами-экспортерами встречи в мае.

Согласно последней информации с лондонской биржи ICE Futures, цена фьючерса на нефть Brent на июнь на 19:45 мск выросла на 3,57% (до $45,51 за баррель). Стоимость барреля марки Brent поднялась выше $45 впервые с декабря прошлого года.

На фоне этих данных курс евро на Московской бирже упал ниже 74 рублей.

Отметим, что нефть растет в цене на фоне данных о добыче нефти в США. Министерство энергетики страны заявило, что запасы «черного золота» в настоящее время составляют 2,1 млн баррелей против прогнозируемых 2,4 млн баррелей.

Напомним, 17 апреля в Катаре представители стран-производителей нефти не смогли договориться о «заморозке» добычи. Уже к утру следующего дня цена Brent упала на 7% до уровня $41 за баррель.

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.