Цены на нефть потеряли 4% в результате провала переговоров в Катаре

ЭКОНОМИКА17 комментариев
Цены на нефть потеряли 4% в результате провала переговоров в Катаре

Аналитики прогнозируют падение цен на «черное золото» до 30 долларов за баррель из-за срыва переговоров по «заморозке» добычи нефти.

Мировые цены на нефть стремятся вниз после неудачных переговоров крупнейших стран-экспортеров в Дохе.

Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 07:31 мск падала на 3,90% (до 41,42 доллара за баррель). Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 4,29% (до 39,92 доллара за баррель).

18 апреля цены на фьючерсы падали почти до 7%. Это стало рекордным обвалом «черного золота» с начала февраля.

Добывающие страны не смогли договориться, и аналитики прогнозируют, что фьючерсы растеряют отвоеванные позиции и вернутся к отметкам на уровне $30 за баррель. Ожидание договоренности по «заморозке» добычи нефти было одним из главных факторов, который поддерживал рост цен на нефть на 50% с февральских минимумов.

- Это чрезвычайно медвежий сценарий. Цены могут опуститься до 30 долларов за баррель в течение нескольких дней, - поделился предположениями с агентством MarketWatch нефтяной аналитик Natixis Абхишек Дешпанде. Он отметил, что предыдущий рост цен «черного золота», скорее всего, будет нивелирован.

Цены на золото на фоне результатов встречи в Дохе, напротив, выросли. Драгметалл дорожает из-за повышения спроса на безопасные активы.

- Наблюдается спрос на безопасные активы. Но есть и опасения по поводу повышения процентных ставок в США. Это удерживает цены в диапазоне, - заявил дилер Lee Cheong Gold Dealers Ltd в Гонконге Рональд Люн.

По состоянию на 07:57 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 0,14% (до 1236,3 доллара за тройскую унцию).

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Рынок под присмотром социализма: Куба начала свою «перестройку», чтобы избежать «взрыв изнутри»

Пашинян попал в ловушку из-за дистанцирования от России: товары из Армении оказались никому не нужны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум