Теракт в российском самолете А321 – месть за борьбу с ИГИЛ, - МИД РФ

Актуальный вопрос1 комментарий
Теракт в российском самолете А321 –  месть за борьбу с ИГИЛ, - МИД РФ

Во внешнеполитическом ведомстве России считают, что террористическая угроза примет более серьезные масштабы, если с ней не бороться.

Глава департамента Министерства иностранных дел России по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев заявил, что взрыв, произведенный террористами на борту российского самолета в Египте, может являться местью за участие российской авиации в борьбе с ИГИЛ (террористической организацией, запрещенной в РФ).

- Возможно, это месть за наше участие в борьбе с ИГИЛ в Сирии. Но я не сомневаюсь, что если ничего не предпринимать, то террористическая угроза приобретет для нас еще более серьезные масштабы, - заявил Рогачев в интервью изданию «Коммерсант».

Директор Департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

Директор Департамента МИД по вопросам новых вызовов и угроз Илья Рогачев.

Он отметил, что после теракта необходимо усилить борьбу с террористами, в частности, с «Исламским государтством».

- Что, будем дожидаться, когда игиловцы постучат к нам в дверь — в прямом смысле? Убежден, правильный ответ только один — еще более решительные усилия в борьбе с террором; надо вырезать эту раковую опухоль, пока она охватила «только» половину Сирии и почти пол-Ирака, - резюмировал он.

Пассажирский самолет  Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября потерпел крушение в Египте спустя около получаса после вылета. В результате катастрофы погибли 224 человека, находившихся на борту.

17 ноября ФСБ объявила, что в обломках лайнера были найдены взрывчатые вещества, в связи с этим стало понятно, что на борту самолета произошел теракт. Президент России пообещал найти и «покарать» террористов, организовавших взрыв, а ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о причастных к теракту боевиках.

От Бреста до Владивостока: Путин и Лукашенко провели совместную тренировку ядерных сил

«Гном-гномыч» теперь азербайджанец: сын Плющенко отказался выступать под российским флагом

Регулярно вносите наличные? Банк будет следить за вами: ЦБ рекомендовал усилить контроль за операциями физических лиц

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.