В России стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В России стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Он начался в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

Он начался в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Основная цель этой премии, учрежденной по поручению президента Владимира Путина, заключается в поддержке проектов, которые способствуют улучшению жизни людей в России и других странах.

Теперь заявки на участие в национальных и международных категориях Премии можно подавать официально. Для иностранцев последний срок подачи заявок - до 20 мая, а для граждан России - до 3 июня 2024 года. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Ксения Разуваева, отметила, что Международная Премия #МЫВМЕСТЕ предоставляет возможность всем, кто интересуется общественными изменениями в России и за ее пределами, представить свои лучшие социальные инициативы и продвигать их.

В новом сезоне Премии появится множество новых элементов. Например, будет введена программа взаимодействия: участники смогут зарабатывать баллы, выполняя различные задания (например, помогая некоммерческим организациям, беря на себя попечительство, собирая гуманитарную помощь) и потом использовать их на обучение, участие в мероприятиях и другие призы.

В рамках Года семьи будет создана специальная категория «Добрая семья», а семейное волонтерство станет одной из важных тем Премии в 2024 году.

Как сообщил Артем Метелев, председатель комитета Государственной думы по молодежной политике и руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ, за последние три года было подано почти 100 тысяч заявок-проектов со всех уголков России и из 95 стран. 

В этом году модель Премии была обновлена, теперь можно предлагать как проекты, так и личные инициативы, а также практики меценатства и наставничества. Кроме того, впервые в Премии примут участие территории - муниципалитеты и регионы, представляя свои комплексные программы развития некоммерческого сектора.

Ранее сообщалось о том, что в сентябре в Москве и Екатеринбурге пройдут Всемирные игры дружбы.

Метки

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Символом Америки стал золотой унитаз - его продали за 12 млн долларов

Полегчало: россиянам назвали новую цену минимальной продуктовой корзины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.