За участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВДЗа участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВД За участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВДЗа участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВД За участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВДЗа участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВД

За участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВД

ЗаконыПрокомментируйте новость
За участие в оппозиционных митингах подростков будут отправлять в спеццентры МВД

По словам депутатов, подростки пользуются тем, что уголовная ответственность не наступает для детей до 16 лет, даже если они неоднократно совершали административные правонарушения.

В Государственной думе предложили отправлять подростков, которые участвуют в несанкционированных митингах или поддерживают Украину, в спеццентры МВД для несовершеннолетних (ЦВСНП). Инициативу депутатов из  Татарстана уже поддержала детский омбудсмен Ирина Волынец, пишет «Бизнес газета».

В преамбуле к законопроекту говорится, что уголовная ответственность не наступает для детей до 16 лет, даже если они неоднократно совершали административные правонарушения. 

«Пользуясь этим, несовершеннолетние совершают неоднократные правонарушения, фактически не неся никакой ответственности за содеянное», — отмечают авторы документа, подчеркивая, что существует необходимость отправлять детей-нарушителей в ЦВСНП. 

Инициатива предлагает отправлять в центры подростков, задержанных по статьям об участии в несанкционированных митингах и других публичных мероприятиях, о демонстрации нацистской символики, о пропаганде ненависти или вражды, о публичных призывах к нарушению территориальной целостности страны и о распространении экстремистских материалов.

Законопроект согласовали в совете законодателей. Депутаты внесли нужные правки и получили концептуальное одобрение.

В центры временного содержания для несовершеннолетних при МВД помещают подростков, совершивших административные правонарушения и уголовно наказуемые деяния, но не достигших возраста привлечения к административной или уголовной ответственности.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов предложил лишать гражданства россиян, если они отказываются вставать во время исполнения национального гимна.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они нас не любят еще с советских времен». Беженцы с Донбасса рассказали о преступлениях ВСУ

В МИРЕ

Они рассказали о работе легионов иностранных наемников и снайперов

Сгинь, нечистая: украинцы заподозрили российских военных в использовании "черной магии"

В МИРЕ

В ВСУ пожаловались на то, что русские обладают силой, способной подавлять сигналы, посылать дроны на неправильную высоту, "просто чтобы они падали с неба".

“В 30 нет сбережений - нищеброд”: женский гуру просветила россиянок, как обрести состоятельного кавалера

Актуальный вопрос

Первым делом эксперт просит девушек обратить внимание на возраст избранника и его материальное состояние.

Эксперты высказывали опасения о психическом состоянии Стрелкова-Гиркина после тирады с критикой Путина

Актуальный вопрос

Стрелков регулярно критикует как спецоперацию, так и руководство Минобороны РФ. При этом он до сих пор остается на свободе и никаких уголовных дел за ним нет.