Депутат КПРФ заявил, что духовные скрепы Путина «раскрепились»

Власть12 комментариев
Депутат КПРФ заявил, что духовные скрепы Путина

По словам Валерия Рашкина, заявления и обещания власти расходятся с делами.

Член фракции КПРФ в Госдуме, первый заместитель главы комитета по делам национальностей Валерий Рашкин раскритиковал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. По словам коммуниста, слова главы государства не подкрепляются реальными делами.

- Много общих слов о борьбе с терроризмом, импортозамещении и духовном единстве, все они повторялись уже много раз и уже перестали производить сильное впечатление. Видимо, духовные скрепы как-то раскрепились, - заявил Рашкин.

Отдельно член КПРФ отметил непоследовательность власти в вопросе борьбы с коррупцией. В своей речи Путин отдельно коснулся этой темы, попросив Генеральную прокуратуру и правоохранительные органы незамедлительно реагировать на информацию о преступлениях в этой сфере.

Рашкин поддержал намерение в условиях кризиса государство оптимизировать поступление финансов из разных источников, в том числе благодаря борьбы с коррупционерами. Однако, по словам Рашкина, все благие намерения так и остаются теорией.

- Депутаты могут принять какой угодно закон, назначить какие угодно жесткие наказания для коррупционеров, но все это бесполезно, поскольку на практике проворовавшийся чиновник все равно будет чувствовать себя безнаказанным, - заявил Валерий Рашкин. В качестве примера коммунист привел дело «Оборонсервиса» в отношении Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой, которые находятся на свободе и нисколько не ущемлены в правах.

- До тех пор пока эти два жулика из Минобороны вольготно себя чувствуют на свободе, все разговоры о борьбе с коррупцией не стоят и выеденного яйца! - сказал член КПРФ.

В своем послании депутатам Госдумы и Совета Федерации Владимир Путин затронул темы борьбы с международным терроризмом, спонсирования Турцией боевиков запрещенного в России "Исламского государства", путей выхода из экономического кризиса, демографического роста, развития образования и воспитания подрастающего поколения.

Выступление президента состоялось в Георгиевском зале Кремля и продолжалось в течение 58 минут.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.