КНДР и Южная Корея вернулись за стол переговоров

АзияОбсудить в телеграм
КНДР и Южная Корея вернулись за стол переговоров

Ранее появилось сообщение о том, что северокорейцы удвоили силы артиллерии вдоль демилитаризованной зоны и выпустили в море десятки подводных лодок.

После небольшого перерыва, взятого для оценки тех позиций, которые были ранее выработаны в ходе ночных переговоров, военные Южной и Северной Кореи вернулись за стол переговоров.

Известно, что со стороны Южной Кореи в переговорах принимают участие секретарь президента страны по безопасности Ким Гван Чжин и министр по делам национального объединения Хон Йон Пхе, со стороны КНДР - заведующий отделом по вопросам объединения ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ян Гон и глава Главного политуправления Корейской народной армии Хван Бен Со.

Первый раунд диалога начался вечером 22 августа и продолжался более десяти часов. По его итогам представители Южной Кореи отметили, что «стороны озвучили свои позиции и обменялись мнениями относительно вариантов решения кризиса».

Несмотря на начавшиеся переговорные процессы, в Южной Корее отмечают, что их северные соседи продолжают наращивать присутствие артиллерии в демилитаризованной зоне, а несколько десятков подводных лодок КНДР покинули свои базы.

Напомним, Пхеньян требует демонтировать установленные на границе громкоговорители и прекратить вещание пропаганды. Сеул отказался выполнять данные условия, сказав, что продолжит радиовещание.

Интернет, как в Северной Корее? Обрубят ли в России глобальную сеть в 2026 году

«Старая бытовая техника по цене квартиры»: в Южной Корее началась «золотая лихорадка» - в старых кондиционерах обнаружили золото

Россия признала новый заход солдат КНДР под Курск: но настаивает, что в атаку на ВСУ они не идут

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».