Ультиматум Путину: Франция и Британия потребовали от России принять предложение о мире без каких либо условий

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ультиматум Путину: Франция и Британия потребовали от России принять предложение о мире без каких либо условий

С соответствующими заявлениями выступили глава Франции Эммануэль Макрон и министр иностранных дел Британии Дэвид Лэмми.

Европа решила говорить с Путиным языком ультиматумов. «Отличились» – президент Франции Эммануэль Макрон и министр иностранных дел Британии Дэвид Лэмми. Они потребовали от руководителя нашей страны принять предложение о мире, выдвинутое Украиной после встречи с американцами, без каких-либо дополнительных условий. Ну, т.е. не требовать прекращения военной помощи Киеву, остановки мобилизации, контроля за режимом прекращения огня – и всего остального, о чем заявил Владимир Путин.

Макрон выдвинул свои требования Владимиру Путину письменно – в социальных сетях:

«Сегодня я провел разговор с президентом Зеленским и затем с премьер-министром Стармером после достижений, обеспеченных встречей между США и Украиной в Джидде во вторник. Россия теперь должна принять американо-украинское предложение о 30-дневном прекращении огня. Российская агрессия на Украине должна закончиться. Зверства должны прекратиться. Так же, как и затягивание переговоров».

Также он сообщил, что ранее на Парижской встрече были собраны около сорока начальников генеральных штабов вооруженных сил Европы:

«Мы продолжим работу над укреплением поддержки Украины».

Ну, т.е. Путин должен согласиться на мир, чтобы дать Франции и ее европейским «партнерам» время на перевооружение киевского режима. А когда президент России называет какие-то условия прекращения боевых действий, он, мол, «оттягивает приостановку войны, а агрессия против Украины должна быть незамедлительно остановлена».

С аналогичным заявлением выступил и министр иностранных дел Британии Дэвид Лэмми:

«Настало время для прекращения огня без каких-либо условий. Украина изложила свою позицию, теперь дело за Россией, чтобы ее принять».

Ну, то есть, позиция киевского режима учитывается, а наша страна должна покорно согласиться на все, что скажет Зеленский.

На это заявление, кстати, уже отреагировал замсекретаря Совбеза РФ Дмитрий Медведев:

«Британия и ее министр, выражаясь дипломатически, могут засунуть эту идею себе обратно в задницу, откуда она и вылезла», – написал он в соцсети Х.

Как отмечает канал «Win/Win» также отмечает, что Франция и Британия также хотят потребовать, чтобы «мы дали гуманитарный коридор на выход ВСУ из Курской области и обязались не заходить в Сумскую, а не то… неизвестно что».

Тем временем, европейцы, видимо, перевозбудившись от собственной смелости, срочно отправились в США – скорее всего, упрашивать Трампа поддержать их ультиматум. Вечером 14 марта советники по безопасности лидеров Великобритании, Германии и Франции срочно улетели в Вашингтон с неанонсированным визитом.

«Дипломатическая молниеносная поездка, которая была организована в кратчайшие сроки, проходит в критический момент переговоров о прекращении огня», — пишет газета Wel.

Впрочем, главный вопрос любого ультиматума – что будет делать поставившая его сторона, в случае, если на ультиматум не согласятся. Чем Франция и Британия намерены напугать Путина?

В соцсетях выдвигают свои версии столь трогательной заботы Макрона о Зеленском.

Пока известно только об одном инструменте. В заявление министров иностранных дел стран «Большой семерки» G7 сказано, что «если Россия не пойдет на перемирие, страны введут санкции в отношении РФ и усилят поддержку Украины». Что касается уже набивших оскомину санкций, то речь в очередной раз идет об ограничении цен на нефть и использование доходов, полученных от замороженных российских активов, для покупки оружия Украине. Вот только и первое, и второе уже давно используется против нашей страны. Т.е., проще говоря, никаких дополнительных инструментов давления у Европы на Россию нет.

В связи с этим канал «Ломовка» пишет:

«Макрон, страдающий бонапартизмом, выдвинул России новый «ультиматум». Это французское недоразумение, чье мнение мало кому интересно даже в Европе, продолжает размахивать саблей»

По сути, сейчас главный вопрос в том, что скажут в Вашингтоне: поддержат ультиматум или вразумят своих беснующихся европейских коллег, чтобы они не мешали выстраивать мирный процесс Дональду Трампу и Владимиру Путину.

Последние Дзен новости сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости Дзен
#Дзен новости
#Новости России
#Новости сегодня

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже

Солдаты-невидимки и размытые границы: Россия совершила военную революцию на СВО

На фронте СВО сложилась уникальная ситуация: в ближайшее время Россия может взять семь городов

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.