Удивительное фото Анастасии Волочковой стало лучшим на The Best of Russia

Искусство8 комментариев
Удивительное фото Анастасии Волочковой стало лучшим на The Best of Russia

В ежегодном всероссийском фотоконкурсе приняли участие 22 тысячи снимков.

На победу претендовали фотографии в пяти номинациях: «Архитектура», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Природа», «Стиль» и «Война и мир внутри нас». В число победителей вошли 296 фотографий, которые будут представлены публике на выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске и Париже.

Фотография Анастасии Волочковой была сделана Ольгой Скворцовой на одном из ее благотворительных концертов и вошла в категорию «Люди. События. Повседневная жизнь». На снимке прима-балерина целует в щеку своего поклонника, невзначай демонстрируя потрясающую гибкость.

«Есть во мне что-то, за что поклонники меня любят!» - подписала кадр Скворцова фразой, которую Волочкова сказала на своем выступлении.

Помимо известной блондинки, среди звезд шоу-бизнеса на конкурсе был представлен снимок «Бурановских бабушек». Фотография сделана в удмуртском селе Бураново Александром Ануфриевым. Идея родилась после того, как бабушки спели на удмуртском языке песню группы Beatles.

На The Best of Russia произошел скандал: подписчики Facebook конкурса заметили, что снимки одного из финалистов совпадают с работами известного уральского фотохудожника. Позже выяснилось, что этот фотограф отправил на конкурс 10 кадров под именем своей дочери, и его фото было в итоге дисквалифицировано.

Конкурс Best of Russia проводится с 2008 года центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Минкультуры РФ с целью «достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях». В нем принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители.

Фотограф Дмитрий Желтиков, Москва. Параноя.

Фотограф Дмитрий Желтиков, Москва. Параноя.

Фотограф Сергей Мухин, Москва. Зрители.  Усадьба джаз в Царицыно. Лето 2015.

Фотограф Сергей Мухин, Москва. Зрители.
Усадьба джаз в Царицыно. Лето-2015.

Фотограф Игорь Лагунов, д. Попово Челябинской обл. Баба Анна, самый старый житель деревни Попово, внимательно слушает речь президента Владимира Путина на Генассамблее ООН, 28 сентября 2015 года.

Фотограф Игорь Лагунов, д. Попово Челябинской обл. Баба Анна, самый старый житель деревни Попово, внимательно слушает речь президента Владимира Путина на Генассамблее ООН. 28 сентября 2015 года.

Фотограф Маргарита Бабеношева, Ростов-на-Дону. Утро, модель Анастасия Агурбаш.

Фотограф Маргарита Бабеношева, Ростов-на-Дону. Утро. Модель Анастасия Агурбаш.

Фотограф Максим Панков, Москва. Фотогеничные высотки столицы.

Фотограф Максим Панков, Москва. Фотогеничные высотки столицы.

Фотограф Сергей Румянцев, Сахалинская обл. Фантастически красивый остров Монерон, расположенный всего в 40 километрах от Сахалина, поразил меня абсолютно прозрачной синей водой и зелеными плюшевыми холмами. Панорамная съемка, экспедиция AirPano, август 2015

Фотограф Сергей Румянцев, Сахалинская обл. Фантастически красивый остров Монерон, расположенный всего в 40 километрах от Сахалина, поразил меня абсолютно прозрачной синей водой и зелеными плюшевыми холмами. Панорамная съемка, экспедиция AirPano, август 2015 г.

Фотограф Александр Ануфриев, с. Бураново. фотография была сделана в удмуртском селе Бураново. Идея родилась после того, как бабушки спели на удмуртском языке песню группы Beatles.

Фотограф Александр Ануфриев, с. Бураново. Фотография была сделана в удмуртском селе Бураново. Идея родилась после того, как бабушки спели на удмуртском языке песню группы Beatles.

Фотографии Анастасии Волочковой не только побеждают в конкурсах, но и шокируют публику. Прима-балерина регулярно публикует фото своего знаменитого шпагата.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку