Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения Ту-154

Катастрофы4 комментария
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения Ту-154

В рамках расследования дела изымается предполетная документация, а также проводятся допросы должностных лиц и технического персонала, который готовил самолет к вылету.

В акватории Черного моря - в полутора километрах от берега - найдены фрагменты самолета Министерства обороны Российской Федерации Ту-154, который ранее сегодня, 25 декабря, пропал с экранов радаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.

- В 1,5 километра от берега - фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси, - сказал он. - В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета.

По словам собеседника агентства, в 5,5 километра от береговой линии найдено маслянистое пятно. Глубина в районе маслянистого пятна составляет 100-150 метров.

- К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота, - добавил источник «Интерфакса» в экстренных службах. - При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от полутора до восьми километров от береговой линии.

По факту крушения Ту-154 Минобороны Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 351 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия»).

В рамках расследования дела изымается предполетная документация, а также проводятся допросы должностных лиц и технического персонала, который готовил самолет к вылету.

СКР подтвердил, что самолет совершал «плановый полет» в сирийский город Латакия. На его борту находились 83 пассажира и 8 членов экипажа. По имеющимся данным, это музыканты ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала и телеканала «Звезда».

Ту-154 пропал с экранов радаров примерно в 5.40 - через некоторое время после взлета с аэропорта Адлер. Там он проводил дозаправку.​

Ранее в Средиземное море упал самолет авиакомпании EgyptАir.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

«Сначала зарплата была около 200 тысяч, а в январе началось»: участник СВО из Челябинска пожаловался на неполные выплаты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.