Задержали тех, кто в Шарыпово забил арматурой раненого на СВО бойца и его жену

КриминалОбсудить в телеграм
Задержали тех, кто  в Шарыпово забил арматурой раненого на СВО бойца и его жену

Преступники также зарезали мужчину, который решил заступиться за супружескую пару

Четверо мужчин с арматурой и молотком напали на недавно вернувшегося участника СВО и его жену в Красноярском крае. Супружеская пара в реанимации. А заступившийся за них мужчина погиб – его ударили ножом. Полиция сообщила о задержании преступников.

Настоящая бойня произошла в Шарыпово Краснодарского края 26 августа вечером — трое пьяных иностранных рабочих начали приставать к проходящей мимо девушке - Анастасии. Их не смутило то, что она в тот момент была с мужем: Максим недавно вернулся с ранением из зоны СВО. Завязался конфликт, в который вмешался мимо проходящий неравнодушный житель Дмитрий.

Иностранцам не понравилось вмешательство — они позвали приятеля, который принес с собой арматуру и два строительных молотка-кирки. Словесная перепалка переросла в драку. Дмитрия и Максима вместе с женой начали избивать, один из иностранцев использовал нож.

В итоге Дмитрия убили, а Максима и его жену тяжело травмировали. Их увезли в больницу: девушке попали ножом в грудь и в живот, а у мужчины серьезно порезаны ноги. (На видео ниже Анастасия встречает Максима с фронта). Погибший Дмитрий был другом Максима у него осталась жена и дочь.

27 августа правоохранители задержали приезжих. Стало известно, что подозреваемые прибыли из ближнего зарубежья и работали на стройке. Задержанные в зависимости от роли каждого подозреваются по ч. 1 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 213 УК РФ (убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство). Полиция публикует видео с иностранцами. Как можно заметить, раскаяния у них нет.

Ранее, когда в подмосковных Котельниках мигранты напали на женщину, председатель СКР Александр Бастрыкин объявил о возбуждении уголовного дела в связи с халатностью должностных лиц, при попустительстве которых иностранцы получали документы вопреки законодательству.

Тем временем, в Госдуме предложили отбирать паспорта у мигрантов, которые получили гражданство, но уклоняются от службы в армии и мобилизации.

«Делал интимный массаж девочкам»: Московский врач из Сирии обвинен в педофилии

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.