«Левиафан» собрал 7,2 млн за первый день проката

КУЛЬТУРА3 комментария

По прогнозам кинопрокатчиков, сборы картины Андрея Звягинцева будут в 10 раз меньше, чем у фильма «Сталинград» Федора Бондарчука.

Скандальная картина вышла в российский прокат 5 февраля в редактированной версии с приглушенным звуком на нецензурных словах.

По данным дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp, в первый день фильм-лауреат Каннского кинофестиваля и обладатель «Золотого глобуса» собрал $110 000.

По сборам за 5 февраля «Левиафан» находится на третьем месте, уступая другим дебютантам проката: «Восхождение Юпитера» Энди и Ланы Вачовски (779 000 $) и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума (142 000 $).

По предположениям кинопрокатчиков, сборы «Левиафана» по итогам выходных могут составить порядка 55-60 млн рублей. Это примерно в десять раз меньше, чем сбор успешных картин российских режиссеров. Так, фильм «Сталинград» в 2013 году за первые четыре дня проката в России и СНГ собрал 565 млн рублей, а «Вий» в 2014 году — 605 млн руб.

Посмотреть скандальную ленту Андрея Звягинцева можно всего на 638 экранах страны. В то время как другая лента - «Восхождение Юпитера» - в это же время идет в 1 900 кинотеатрах.

«Я умирал и воскресал минимум дважды»: Андрею Звягинцеву после коронавируса спасла жизнь пересадка легких

Драма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" выдвинута на "Оскар" от России

Аналог "Доктора Хауса" снимут в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.