«Левиафан» собрал 7,2 млн за первый день проката

КУЛЬТУРА3 комментария

По прогнозам кинопрокатчиков, сборы картины Андрея Звягинцева будут в 10 раз меньше, чем у фильма «Сталинград» Федора Бондарчука.

Скандальная картина вышла в российский прокат 5 февраля в редактированной версии с приглушенным звуком на нецензурных словах.

По данным дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp, в первый день фильм-лауреат Каннского кинофестиваля и обладатель «Золотого глобуса» собрал $110 000.

По сборам за 5 февраля «Левиафан» находится на третьем месте, уступая другим дебютантам проката: «Восхождение Юпитера» Энди и Ланы Вачовски (779 000 $) и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума (142 000 $).

По предположениям кинопрокатчиков, сборы «Левиафана» по итогам выходных могут составить порядка 55-60 млн рублей. Это примерно в десять раз меньше, чем сбор успешных картин российских режиссеров. Так, фильм «Сталинград» в 2013 году за первые четыре дня проката в России и СНГ собрал 565 млн рублей, а «Вий» в 2014 году — 605 млн руб.

Посмотреть скандальную ленту Андрея Звягинцева можно всего на 638 экранах страны. В то время как другая лента - «Восхождение Юпитера» - в это же время идет в 1 900 кинотеатрах.

«Я умирал и воскресал минимум дважды»: Андрею Звягинцеву после коронавируса спасла жизнь пересадка легких

Драма Андрея Звягинцева "Нелюбовь" выдвинута на "Оскар" от России

Аналог "Доктора Хауса" снимут в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Личности

Администрация американского президента продолжает подчеркивать, что не желает считать Украину «несчастной жертвой, которой надо помочь»

Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте

В МИРЕ

В Киеве паника: под угрозой связь, передача данных разведки и наведение ракет на цели.

«Закончит как Муссолини»: Макгрегор высказался о будущем Зеленского

ОБЩЕСТВО

Бывший полковник армии США сравнил Зеленского с диктаторами прошлого и заявил, что его судьба предрешена.

США против осуждения «российской агрессии» в заявлении G7 по Украине

В МИРЕ

Администрация Трампа и европейские политики разошлись по вопросу привлечения нашей страны к ответственности.

Возможный сценарий ужасов: Трамп шантажирует Европу, чтобы поняли, кто в доме хозяин

В МИРЕ

Европейцы напуганы разговорами о решении Трампа вывести своих солдат из стран, ставших членами НАТО после 1990 года, а Италия якобы уходит из Косово.