Правительство отказалось снижать зарплаты чиновникам

Актуальный вопрос6 комментариев
Правительство отказалось снижать зарплаты чиновникам

Министр труда и социальной защиты населения Максим Топилин сказал, что зарплаты чиновникам никто снижать не будет, так как совсем недавно оклады урезали на 10%.

Чиновников поспешили успокоить сразу же после того, как депутаты Госдумы решили сбалансировать разницу между зарплатами начальников и подчиненных. Министр труда и соцзащиты населения Максим Топилин заявил, что власти не планируют никакого снижения размера зарплат чиновников. При этом министр ссылается на то, что госслужащих уже «обделили» в прошлом году.

- Мы в прошлом году зарплаты понижали на 10%, так они и остались на этом уровне, никто их не повышал, они не индексируются уже несколько лет, - пояснил Топилин, заключив, что по зарплатам чиновников ситуация достаточно стабильная.

Стоит отметить, что среднемесячная зарплата федеральных чиновников в 2015 году, по данным Росстата, выросла на 2 процента и составила 111,3 тыс. рублей. Зарплаты чиновников были заморожены в конце 2015 года по решению президента Владимира Путина. При этом власти тактично умолчали о тех всевозможных надбавках, которые получают чиновники помимо оклада. Причем, по большей части, совокупная сумма надбавок значительно превышает зарплату, однако сокращение их не затронуло.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий увольнение руководителей госучреждений в случае, если их зарплата будет в разы превосходить оклады подчиненных.

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

В России резко сократилось количество браков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.