Россию накрыла волна увольнений

Актуальный вопрос33 комментария
Россию накрыла волна увольнений

По словам замглавы Минтруда Татьяны Блиновой, количество безработных россиян в последние три недели растет на 19-20 тысяч человек в неделю.

Тенденция к росту численности безработных, как уверяет Блинова, появилась в начале 2015 года. По состоянию на 25 февраля официальное количество безработных выросло более чем на 86 тысяч человек и достигло 960 тысяч. По данным Международной организации труда, эта цифра в России в четыре раза больше — 4,2 млн человек.

Численность зарегистрированных безработных на 25 февраля незначительно снизилась лишь в двух российских регионах - в Крыму и Севастополе. Увеличение же количества безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечено в 83 субъектах и даже на Байконуре, который по сути находится не на территории России.

- Наибольший рост отмечен в Еврейской автономной области, Сахалинской, Калужской и Тюменской областях, в республиках Тыва и Бурятия, - заключает Минтруд.

В этой статистике не учитываются люди, которые выбыли из списков биржи труда после 12 месяцев присутствия в них. В течение именно этого времени российские безработные получают пособие от государства.

В министерстве отмечают еще одну неприятную тенденцию - количество вакансий в России остается достаточно большим, но все-таки стало постепенно снижаться. По данным на 17 февраля, зарегистрировано 1,244 млн вакансий, что примерно на 16 тысяч меньше, чем в конце января.

Метки

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.