Всемирный банк назвал срок снижения уровня бедности в России

Актуальный вопрос11 комментариев
Всемирный банк назвал срок снижения уровня бедности в России

Число бедного населения в России уже через два года сократится на 13%, уверены эксперты международной финансовой организации.

Число бедного населения в России снизится в ближайшие два года. В этом уверены эксперты Всемирного банка. Такая уверенность специалистов этой международной финансовой организации основана на том, что снизится уровень инфляции, и ожидается рост реальных доходов россиян.

В частности, в документе Всемирного банка по экономике России указывается, что правительство страны в ближайшие два года планирует привлечь дополнительные доходы в бюджет в размере 1,1% ВВП в основном за счет поступления дивидендов от компаний, контролируемых государством, и увеличения налоговых поступлений от предприятий энергетического сектора.

Эксперты делают вывод, что в России восстанавливается докризисный уровень доходов и объемов потребления.

В случае, если так пойдет и дальше, то число бедного населения сократится на 13%, считают во Всемирном банке. Также эксперты присвоили высокий уровень занятости и экономической деятельности россиян. Всемирный банк прогнозирует рост российской экономики в 2017 году на 1,3% после снижения на 0,2% в 2016 году.

А в 2018-2019 годы рост ВВП , по прогнозам экспертов ВБ, также будет умеренным — на уровне 1,4%. Примечательно, что ранее ВБ прогнозировал рост на уровне 1,7%.

В целом эксперты ожидают, что улучшение внешнеторговой конъюнктуры в сочетании с более стабильными макроэкономическими условиями окажет положительное воздействие на настроения потребителей и инвесторов. Это восстановит внутренний спрос и обеспечит небольшой рост экономики России в 2017-2019 годах, заключают финансовые эксперты.

Ранее Международный валютный фонд улучшил свою оценку по ВВП России. Фонд ожидает рост экономики в 2017-м на 1,1 процента, а в 2018 году - на 1,2%.

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Русских заложников-айтишников отправили в тюрьму: в Баку вынесли приговор гражданам РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.