Лидер справороссов выступил против новых поборов с граждан за электричество

ПОЛИТИКА23 комментария
Лидер справороссов выступил против новых поборов с граждан за электричество

Министерство энергетики намерено с 1 июля 2016 года брать с россиян абонентскую плату за обслуживание электросетей.

Решение Минэнерго брать с россиян абонентскую плату за содержание электрических сетей встретило резкую критику со стороны председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Политик заявил, что государство снова старается переложить на простых граждан свои неисполненные обязательства, как это уже было с введением ежемесячных взносов в «общий котел» на капитальный ремонт.

- Состояние электросетевого хозяйства, безусловно, оставляет желать лучшего, и это положение возникло не сегодня. Но почему отныне по каждой запущенной проблеме, с которой государство не в состоянии было справиться годами, выставляют счет гражданам? – задал вопрос правительству Сергей Миронов.

Ввести абонентскую плату Минэнерго рассчитывает с 1 июля 2016 года. Сперва ведомство собирается брать по 20 рублей в месяц, что должно пополнять бюджет отрасли на 240 миллионов ежемесячно. Затем плату собираются поднять до 100 рублей.

- Люди и так не справляются с растущими в геометрической прогрессии тарифами, в том числе на электроэнергию. Понятно, что в условиях отсутствия конкуренции на рынке естественные монополии могут навязывать населению какой угодно побор, как угодно его увеличивать, при этом продолжая сетовать на нехватку средств, - заявил глава партии «СР».

Справороссы с первого дня введения платы за капремонт ведут борьбу с необоснованными поборами. В последний месяц осенней сессии партии удалось добиться уступок со стороны партии власти. Госдума приняла закон, освобождающий от оплаты граждан старше 80 лет. Для достигших 70 лет, а также инвалидов и семей инвалидов будет предоставляться скидка в размере 50%.

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.