Дело участника массовой драки в Минводах возобновили

ЮФО3 комментария
Дело участника массовой драки в Минводах возобновили

Краевая прокуратура отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении казачьего атамана Евгения Смирнова.

Евгений Смирнов – один из задержанных по делу о резонансной драке в Минводах. В ночь на 21 сентября он в компании нескольких человек завязал потасовку в кафе «Евгения», ударив Романа Савченко бутылкой по голове. После чего атаман и его друзья отправились в больницу, где был до смерти забит Анатолий Ларионов.

За это Смирнова задержали и предъявили обвинение в хулиганстве. А после вскрылось еще одно отягчающее обстоятельство - это не первое уголовное дело атамана. Прошлое было закрыто по причине отсутствия свидетелей и доказательств.

Хотя и свидетели, и сам потерпевший, которому Смирнов сломал битой ногу, указывали на атамана. Тогда в качестве подозреваемых по делу проходили еще сотрудники ЧОП «Ермак» и даже сам хозяин кафе Владимир Фроленков.

Ранее «Блокнот» сообщал, что дело Смирнова пытаются замять. Краевая прокуратура передала его в районную, не имеющую полномочий на расследование. Но после жалобы юриста Романа Симаченко, представляющего интересы потерпевшего в драке со Смирновым, дело все-таки возобновили, рассказал «Блокнот Ставрополь».

- Удовлетворение моей жалобы стало возможным благодаря личному участию Александра Олдака, руководителя МВД по Ставрополью, - рассказал юрист Роман Симаченко. - В настоящее время дело находится в производстве заместителя начальника отдела ГУ МВД России по Ставропольскому краю Руслана Кочкарова. В дальнейшем краевая прокуратура передаст его в Следственный отдел края для соединения с уголовным делом по ситуации в минераловодской районной больнице.

Хотел плюнуть в лицо, но бил ногами по голове: в Турции президент футбольного клуба напал на судью

В Подмосковье организаторы турнира по ММА спровоцировали массовую драку

В Уфе мигранты устроили массовую драку из-за долга, избив фельдшеров скорой помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.