В Швеции сгорела дотла школа, где принимали беженцев

В МИРЕ7 комментариев
В Швеции сгорела дотла школа, где принимали беженцев

Очередной пункт приема мигрантов спалили в Европе.

В городке Конна в провинции Крунуберг на юге Швеции в ночь на 17 октября случился пожар. Сгорело здание бывшей школы, которое едва начали использовать в качестве пункта приема беженцев.

В помещении, помимо персонала, планировалось разместить порядка 80 мигрантов, но, по неустановленной причине, в школе начался пожар, и здание до основания прогорело. К счастью, все, кто находится в роковую ночь внутри, успели выбраться на улицу, никто не пострадал.

Правоохранители устанавливают причины случившегося. Основной версией является умышленный поджог.

В последние месяцы подобное случалось и в других странах Евросоюза, где далеко не все население согласно с программой по приему мигрантов. В сентябре пункт приема беженцев сожгли в швейцарском кантоне Санкт-Галлен, в октябре дважды поджигали приют в немецком городе Ингольштадт. В общей сложности с начала года в Германии зафиксировано 437 случаев нападения на центры мигрантов.

При этом наибольшие трудности из-за миграционного кризиса испытывают страны, не самые влиятельные участники Евросоюза. В Венгрии происходящее называют "восстанием беженцев", - в стране, как и в Словении, перекрыли "зеленую границу" с Хорватией, чтобы сократить поток нелегальных мигрантов, перелезающих в другую страну через "забор".

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

«Мне только в туалет»: украинский пограничник в командировке в Румынии попросил убежища

Голодные негры штурмуют Европу, хлебные бунты взрывают Азию и Африку: до анархии в мире – всего полгода иранской войны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.