Рубль пошел вниз за нефтью

банки3 комментария
Рубль пошел вниз за нефтью

Волатильность в течение дня остается очень высокой, так что курс может и измениться, как это произошло накануне, когда в течение дня доллар то падал, то поднимался.

Московская биржа предоставила данные о торгах на валютном рынке. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы растет на 31 копейку - до 50,6 рубля, курс евро - на 10 копеек - до 56,71 рубля.

Рубль пошел вниз на сообщениях о снижении нефти: с утра цена снижалась на 0,48% - до 65,28 доллара за баррель по марке Brent.

В ряду экспертов воспряли те, кто прогнозировал разворот рубля к ослаблению еще в апреле, чего в реальности не произошло. Они считали, что, во-первых, для укрепления рубля нет серьезных оснований, во-вторых, сильный рубль сегодня не совсем удобен правительству.

В то же время не стоит забывать, что стабильность рубля в мае отчасти объяснялась не только ростом цен на нефть, но и вялым спросом на валюту из-за майских праздников.

 

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Золото улетело в космос, доллару конец: миру предсказали глобальную финансовую катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.