После скандальных выходок: Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
После скандальных выходок: Первый канал заменил Максима Галкина в шоу «Сегодня вечером»

Ведущий уехал из России еще в начале марта, а последствия его действия сказываются на нем до сих пор.

Телеведущий Максим Галкин, который еще в начале марта уехал в Израиль и сделал оттуда несколько скандальных заявлений, лишился работы на Первом канале в программе «Сегодня вечером». Шоу было приостановлено вскоре после начала спецоперации, а теперь новый выпуск передачи обещают показать 9 мая в обновленном составе.

Отметим, что Максим вел программу последние пять лет - сначала в компании Юлии Меньшовой, затем один. Теперь, по решению руководства, она будет выходить в эфир с новым ведущим. Кто им станет, держится в строжайшем секрете. Но изданию «СтарХит» удалось выяснить некоторые подробности.

«Большинству сотрудников передачи до последнего ничего не рассказывали, как и приглашенным на запись звездам. Потенциальных кандидатов на замену Максима на данный момент несколько, судя по всему, будут выбирать в процессе — кто лучше впишется. Звучали имена Александра Олешко, Нонны Гришаевой, Дмитрия Борисова и других. Возможно, вернется формат с двумя или вообще несколькими ведущими», — рассказал источник.

Юлия Меньшова и Максим Галкин

Отметим, что на Первом канале у Галкина не одно шоу. Также он ведет проект «Лучше всех», где героями выпусков становятся самые талантливые дети России. Но судьба этой популярной программы пока неизвестна.

«Следите за эфирами», — прокомментировала «СтарХиту» пресс-служба Первого канала.

Кадр из программы "Сегодня вечером"

Видимо, Галкин заранее знал, чем может быть чреваты его высказывания, поэтому налаживал концертную деятельность за границей. Вскоре после отъезда из России он объявил в Израиле большой гастрольный тур и открыл продажу билетов. По началу продажи шли неохотно, а позже Максиму даже пришлось объявить дополнительные даты концертов, чтобы смогли попасть все желающие. Также, по слухам, юмористу вместе с Примадонной предложили вести на местном ТВ шоу «Русский ниндзя».

Напомним, что Максим Галкин покинул страну вместе с детьми и женой Аллой Пугачевой в начале марта. Однако возвращаться домой они пока не планируют. Впрочем, в России ведущего могут ждать проблемы с законом. По информации Телеграм-каналов, на данный момент в отношении юмориста проводится проверка за распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ. Ему может грозить уголовная ответственность.

Максим Галкин с семьей

К слову, это не первая новость о проблемах Галкина с законом. Ранее его подозревали в причастии к гибели мужчины на пляже Израиля. По данным СМИ, погибший утонул, а последним, кто его видел, был как раз Максим. Ведущего якобы допрашивали в отделении местной полиции, однако он сам опроверг эту информацию: "Подотритесь и угомонитесь".

«Это говорит о том, что я звезда!»: Юлия Барановская ответила на пародию себя в шоу «Мужское и женское»

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку