«Комитет против пыток» просит признать себя банкротом

ОБЩЕСТВО3 комментария

Признанная иноагентом межрегиональная организация «Комитет против пыток» подала в арбитражный суд Нижегородской области заявку о банкротстве.

Глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин сообщил СМИ, что организация, недавно заявившая о самоликвидации, также подала заявление о признании своей неплатежеспособности.

Связано это с тем, что на внесенную в реестр НКО-иноагентов структуру суды наложили уже три штрафа, каждый по 300 тыс. рублей, за нарушение закона об иностранных агентах.

Один штраф выписал суд Марий Эл, два других - Нижегородской области. Собственно, в арбитражный суд последней и был подан запрос о банкротстве.

- Средств на оплату штрафов у нас нет, поступлений на счет ликвидируемого «Комитета против пыток» нет и быть не может. Никакого имущества нет - все продали. Более того, у нас есть задолженность по зарплате - мы не смогли расплатиться с несколькими работниками, - рассказал «Интерфакс» Каляпин, подчеркнув, что из-за новых и новых штрафов задолженность будет только расти.

В список иноагентов «Комитет против пыток» включили в январе 2015 года, после чего представители организации сразу заявили, что не хотят работать с подобным «клеймом». Хотя статус НКО всего лишь подразумевает, что компания получает средства от иностранных спонсоров, это сильно влияет на репутацию и сокращает число желающих сотрудничать и «помогать».

1 августа, после ряда безутешных попыток добиться исключения из реестра, «Комитет» заявил о самоликвидации.

«Дима, беги!»: экс-глава МИД Украины Кулеба проговорился о планах по Крыму

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

Америка удалилась от украинского вопроса: в Кремле не испытывают беспокойства от новых санкций США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Воронежская клиника «Город здоровья» ответила на обвинения женщины-инвалида в причинении вреда

По словам представителей учреждения, они неоднократно предлагали урегулировать спор в досудебном порядке, однако сторона пациентки выбрала иной путь.

«И погибнуть не дадут за родину»: экс-замминистра Тимуру Иванову окончательно отказали в отправке в зону СВО

ОБЩЕСТВО

Бывший заместитель Шойгу так хотел отстоять свое "честное имя", что пожаловался в суд на военкомат, который оставил его просьбу без ответа.

Чеченский сценарий: будет ли реальная борьба на выборах глав регионов этой осенью?

ОБЩЕСТВО

На выборы идут первые лица Чечни, Тывы, Мордовии, Пензенской, Тверской, Брянской, Белгородской и Ульяновской областей.

«Адские санкции» против России имени Грэма* - Трамп заметался, вводить их или нет

В МИРЕ

Американский сенатор-русофоб Линдси Грэм* (признан в РФ террористом и экстремистом) внезапно скончался после своего визита на Украину. Дональд Трамп в связи с этим заговорил о ...