Роспотребнадзор наказал курильщиков на 89,1 млн рублей

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Роспотребнадзор наказал курильщиков на 89,1 млн рублей

Ведомство опубликовало итоги административного воздействия на нарушителей «антитабачного» закона за 2014 год.

По данным Роспотребнадзора, за минувший год было привлечено к административной ответственности более 13 тысяч правонарушителей, в число которых вошли как простые граждане, так и должностные лица, индивидуальные предприниматели и фирмы.

При этом за курение табака в общественных местах были оштрафованы 6,6 тысячи нарушителей на общую сумму 4,4 миллиона рублей.

- За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему места, где курение запрещено, а также к оснащению специальных мест для курения оштрафованы свыше 2,5 тыс. правонарушителей на сумму в 43 млн рублей. Также несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями повлекло административную ответственность для 520 юридических лиц и 1 115 индивидуальных предпринимателей. Сумма штрафов при этом составила более 35 млн рублей, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» был принят в России в 2013 году. По новым правилам было запрещено курение на стадионах, в вузах, больницах, магазинах, в самолетах, на детских площадках и т. д.  Уже с 1 июня 2014 года было запрещено курить в поездах, на вокзалах, в гостиницах, кафе и ресторанах. Также была запрещена реклама табачных изделий.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.