Чтоб ты жил минимум на 7326 рублей

ОБЩЕСТВО2 комментария
Чтоб ты жил минимум на 7326 рублей

Правительство России установило промежуточный минимум в IV квартале 2013 года в эту сумма. Для нетрудоспособного населения этот показатель повыше - 7896 рублей, для детей 7021 рубль, а пенсионеров только 6023 рублей.

Как известно, величина прожиточного минимума (ПМ) определяется из расчета потребительской корзины и официальных данных Российского агентства по статистике относительно цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Экономисты прогнозируют незначительный рост ПМ в текущем году, хотя все будет зависеть от уровня инфляции, а по-простому,  роста цен. Так, министр финансов Антон Силуанов говорит о том, что в 2014 году уровень инфляции в России может быть снижен до 5 процентов. При этом главный финансист добавляет: если стоимость услуг естественных монополий сохранится на уровне 2013 года.

Независимые аналитики сходятся на цифре в шесть процентов.

В то же время министерство экономического развития рассчитывает увеличить минимальный порог доходов россиян, исходя из чего, можно прогнозировать увеличение ПМ до 8200 рублей на трудоспособного гражданина.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей