Янукович принял отставку премьера Азарова

В МИРЕПрокомментируйте новость
Янукович принял отставку премьера Азарова

Президент Украины Виктор Янукович подписал заявление премьер-министра Азарова об отставке. Преемник до сих пор не назван.

В заявление об отставке указано, что Азаров отказывается от правительственных полномочий ради разрешения общественно-политического кризиса в Украине и достижения компромисса с оппозицией. Уже бывший премьер подчеркнул, что в сложившейся конфликтной ситуации, угрожающей экономическому и социальному развитию Украины, правительство сделало все возможное, чтобы избежать кровопролития и нарушения прав граждан. Руководство страны, как могло, поддерживало функционирование сектора соцзащиты и экономики в столь экстремальных условиях.

Также в заявлении Азаров заметил, что в качестве главы правительства в эти непростые для страны годы он делал все возможное, чтобы превратить Украину в развитое демократическое государство. Принимал решения и брал на себя ответственность за важные политические ходы ради блага своего народа, поэтому может «честно смотреть в глаза каждому соотечественнику». Теперь же он вынужден уйти в отставку, - острота и опасность нынешнего положения дел в Украине требует дополнительных мер от лица правительства.

Азаров успел сообщить о своем решении премьеру РФ Дмитрию Медведеву в личном разговоре по телефону и поблагодарить коллегу за совместную работу. Медведев, в свою очередь, пообещал, что Россия и дальше будет «присматривать» за Украиной и выразил надежду, что политический кризис в стране скоро закончится.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.