Лионель Месси установил новый рекорд

СПОРТ1 комментарий

Форвард «Барселоны» Лионель Месси забил три гола в ворота соперника, став лучшим бомбардиром каталонского дерби с «Эспаньолом».

7 декабря в матче чемпионата Испании Месси трижды забил гол в ворота «Эспаньола». Благодаря хет-трику аргентинского футболиста «сине-гранатовым» удалось победить со счетом 5:1, при том, что они проигрывали по ходу встречи после точного удара Серхио Гарсии.

Свой стартовый гол в игре Месси забил в конце 45-й минуты с линии штрафной площади гостей, пробив в угол ворот Кико Касильи. В начале второй половины встречи 27-летний футболист из Аргентины вывел «Барселону» вперед, забив гол правой ногой. Итоговый гол Месси отправил на 81-й минуте, получив передачу от Педро, который вышел на замену.

Примечательно, что второй гол Месси в этом матче стал его 400-м голом в форме «Барселоны». К тому же, совершив хет-трик, Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонских дерби, выполнив12 голов. Тем самым Лионель обогнал на один мяч Сесара Родригеса.

После разгрома «Эспаньола» подопечные Луиса Энрике вновь оказались на втором месте с 34 очками, что на два балла меньше, чем у «Реала» из Мадрида.

«От наркотиков до могилы в Работино»: ликвидирован воевавший в ВСУ чемпион Европы по тяжёлой атлетике Пелешенко

Истомина призналась, почему не позвала на свадьбу со Смоловым родителей и подруг: «Было очень тяжело справиться»

Появилось еще одно свидетельство: ростовская спортсменка Цомартова, пропавшая в Дагестане – жива