Алчность фраера сгубила: антимонопольщики возбудили первые дела из-за цен на бензин

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Алчность фраера сгубила: антимонопольщики возбудили первые дела из-за цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба осуществила только первичный анализ на рынке нефтепродуктов.

Антимонопольная служба, наконец, взялась за свою работу. Сегодня, 29 сентября, стало известно, что о возбуждении первых антимонопольных дел на компании, которые завышали цены на бензин. Причем, это произошло уже после первичного анализа рынка нефтепродуктов.

Под внимание антимонопольщиков попали семь компаний в Ставропольском и Краснодарском краях, Белгородской и Ростовской областях, а также в Дагестане. Четыре продавали моторное топливо с нефтебаз по завышенным ценам. В действиях компании «Июльский НПЗ» в Краснодарском крае специалисты нашли признаки заключения антиконкурентного соглашения. Дагестанское УФАС уличила Ассоциацию владельцев АЗС в незаконной координации экономической деятельности: глава Ассоциации рассылал владельцам АЗС через мессенджер сообщение о повышении цен на топливо.

В пресс-службе ведомства отметили, что анализ текущей ситуации на рынке нефтепродуктов будет продолжен.

Ранее "Блокнот" писал о том, кто провоцирует бензиновый кризис в России во время СВО и периода сельхозработ по сбору урожая.

Немцы и поляки ринулись в Калининградскую область за дешевым бензином

Задержан основатель «Ридовки» Алексей Костылев: его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

«Раздаете квартиры приезжим»: СК возбудил дело после скандала с жилищными сертификатами в Сердобске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.