Россия получит подлодки «Варшавянка» и первый атомный авианосец, - Минобороны

Актуальный вопрос24 комментария
Россия получит подлодки «Варшавянка» и первый атомный авианосец, - Минобороны

В Министерстве обороны РФ заявили, что рассчитывают построить атомный авианосец и шесть подлодок проекта 636 к 2030 году.

Руководство Вооруженных сил РФ рассчитывает уже к 2030 году иметь в составе ВМФ атомный авианесущий крейсер. Об этом заявил начальник управления кораблестроения Министерства обороны Владимир Тряпичников.

- К концу 2030 года такой корабль, надеюсь, у ВМФ России появится, - сказал капитан первого ранга в эфире радиостанции «РСН».

По словам Владимира Тряпичникова, уже в текущем году начнется модернизация единственного в России авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Боевой флот России в перспективе должен пополниться и шестью новыми подводными лодками проекта 636. Подлодки этого типа признаются экспертами одними из наиболее грозных, неуязвимых для западных аналогов.

- В перспективе ВМФ предпринимаются попытки и, в общем-то, они должны найти свое продолжение в закладке и строительстве еще шести подводных лодок 636-го проекта, которые пойдут для Тихоокеанского флота, - заявил Тряпичников.

Что касается ближайших перспектив, то уже в 2016 году ВМФ России рассчитывает получить от заводов-строителей 42 надводных корабля, катера и судна обеспечения. В том числе на боевое дежурство должен встать фрегат нового поколения «Адмирал Горшков», который в настоящее время проходит испытания.

Новости СВО: армия России проломила оборону ВСУ, новый план завершения конфликта и Трамп хочет сделать из России союзника

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

Подпольщики уничтожили критическую инфраструктуру в четырех регионах Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началось! Аудиторы США обнаружили «пропавшие» без следа сотни миллионов долларов, выделенных Украине на вооружение

ОБЩЕСТВО

Главной проблемой для Владимира Зеленского станет не потеря военной помощи, а репутационные последствия.

«А мы тут дроны клепаем и «Орешники» строгаем»: в Санкт-Петербурге умер малыш, родители которого не верят в медицину

ОБЩЕСТВО

Врачу скорой, приехавшей по вызову отца, оставалось только констатировать смерть ребенка.

Трамп хочет видеть Россию союзником в будущей войне с Китаем: в Германии предрекли грядущий мировой расклад

ПОЛИТИКА

Главный вопрос заключается в том, как сложатся отношения России и  США после перемирия на Украине.

«Да здравствует русская губерния!» - оппозиция Абхазии в преддверии второго тура паникует из-за высокого результата пророссийского кандидата

В МИРЕ

Президентские выборы в Абхазии выдались напряженными: первый тур не выявил победителя, что, впрочем, было предсказуемо по итогам соцопросов