Порошенко приехал в Мюнхен с российскими паспортами

Власть60 комментариев
Порошенко приехал в Мюнхен с российскими паспортами

Президент Украины Петр Порошенко в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Украина платит огромную цену за то, что выбрала европейский вектор развития.

- Такого конфликта не было годами и десятилетиями, если не столетиями, - сказал украинский лидер.

Порошенко подчеркнул, что война на востоке Украины продолжается уже почти 8 месяцев, и это стало трагедией для украинской нации. Он сообщил, что в боях в Донбассе уже было убито более 1500 украинских военных. Растет смертность и среди мирного населения.

На Украине уничтожено 20% имущества, заявил он.

- Этот конфликт нужно решать, а не замораживать. Гуманитарная и технологическая катастрофа будет продолжаться, - принялся призывать Порошенко к решению конфликта военным путем.

Однако вслед за этим президент принялся утверждать обратное:

- Я уверен, что только Минский меморандум, только всемирно признанный Минский договор может стабилизировать ситуацию на Украине.

В попытке предъявить европейцам доказательства «российского присутствия» на Украине, Петр Порошенко начал показывать паспорта, как он утверждал, граждан России, которые оказались «на нашей территории».

- Я очень оптимистичный, и надеюсь, что в этот момент кровопролитие в Донбассе остановится, - завершил Порошенко, напомнив, что скоро Украина будет вспоминать погибших в двадцатых числах февраля прошлого года на Майдане.

Между тем, канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции признала ошибкой введение санкций против России.

«Спасибо, Путин!»: Россия спасла Японию, в Кремль «потянулись» важные начальники

Думали, "через Россию" побольнее будет: Армения захотела унизить Белоруссию и получила «ответку»

Это что-то новенькое: Трамп объявил Ирану «мини-войну»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Переломный момент наступит»: озвучено новое пророчество Мессинга о России

ОБЩЕСТВО

Его передал его сын Дмитрий, к которому пророк-иллюзионист пришел во сне.

«Удар будет нанесен без всякого сомнения»: чем ответит Россия на атаку Парада Победы

В МИРЕ

По словам экспертов, у Москвы есть огромный ракетный арсенал. Некоторые пишут, что «Орешник» уже начали готовить к старту.

«Останавливаться уже нельзя»: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар, если атакует Москву 9 Мая

В МИРЕ

«Просроченный» провоцирует РФ на самый жесткий ответ, если атакует Парад Победы — а такая атака не исключена.

Три жертвы хантавируса: болезнь, способную вызвать пандемию, нашли на круизном лайнере

медицина

Он стоит у берегов Африки, никого не выпускают — ВОЗ знает об угрозе.