Минобороны категорически против УДО Васильевой

РОССИЯ3 комментария
Минобороны категорически против УДО Васильевой

Силовое ведомство направило в суд документы с возражениями против условно-досрочного освобождения экс-чиновницы.

21 августа Судогодский районный суд удовлетворил просьбу защиты Евгении Васильевой и перенес дату рассмотрения ходатайства об УДО главной фигурантки "дела Оборонсервиса" на 25 августа.

Между тем в тот же день стало известно, что пострадавшая сторона - Минобороны России - категорически против досрочного освобождения мошенницы, в связи с чем отправила соответствующие документы с возражениями.

Прежде всего, протест силового ведомства связан с тем, что приговор в отношении Васильевой даже не вступил в силу.

Об условно-досрочном освобождении защита экс-чиновницы заговорила в связи с тем, что бывшая глава «Славянки» уже отбыла в заключении больше половины срока по приговору (учитывая время под домашним арестом) и выплатила причиненный ущерб за себя и подельников в размере 216 млн рублей.

Напомним, Евгения Васильева была осуждена на пять лет за хищения в особо крупном размере. На тот момент действующая чиновница была задержана 23 ноября 2012 года по обвинению в организации аферы на 3 млрд рублей. В тот же день Пресненский суд столицы определил Васильеву под домашний арест.

8 мая 2015 года Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал виновной бывшую главу имущественного департамента Минобороны по восьми из 12 эпизодов дела. Васильева признана организатором преступной группы, - для хищения денежных средств, полученных от продажи государственной недвижимости, была создана масса фирм, аффилированных обвиняемой.

Сама Евгения Васильева не признала вину ни по одному эпизоду дела.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.