Голикова: с 27 января россияне смогут летать во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Голикова: с 27 января россияне смогут летать во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар

Также оперштаб сообщил об увеличении количества рейсов в Египет.

Россия с 27 января откроет авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова по итогам заседания оперативного штаба 16 января.

Согласно информации, озвученной на заседании оперштаба, рейсы по маршрутам Москва – Ханой и Москва – Дели будут организованы с регулярностью – 2 раза в неделю. Рейс Москва – Доха будет осуществляться три раза в неделю. В Финляндию (аэропорт Хельсинки) самолеты будут летать из Москвы и Санкт-Петербурга два раза в неделю.

Это решение оперштаб объясняет улучшением эпидемиологической обстановки в этих регионах. «Решение было принято, исходя из озвученных ранее критериев (40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за 7 дней не более 1) и на основе принципов взаимности», — говорится в сообщении.

Кроме того, оперштаб рассказал об увеличении вылетов из Москвы в Каир (Египет) до 5-ти раз в неделю.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в России было принято решение возобновить авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией.

Впоследствии на туманном Альбионе обнаружился новый штамм мутировавшего коронавируса. Из-за него многие страны прекратили авиасообщение с Великобританией. Их примеру последовала и Россия.

Тем временем, доктор Мясников заверил россиян в неопасности нового «британского» вируса. По мнению телеведущего, эта мутация хоть и распространяется быстрее, зато болезнь после заражения таким вирусом протекает гораздо легче.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

«Шойгу прощен, Силуанов и Голикова - на карандаше»: Путин подал сигнал, кем из чиновников он доволен, а кому пора на выход

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.