От привлекательного курорта до криминальной столицы мира – Тунис меняет свой статус

ОБЩЕСТВО2 комментария
От привлекательного курорта до криминальной столицы мира – Тунис меняет свой статус

Грабители и наркоторговцы оккупировали Тунис.

Криминальные сводки из Туниса ежедневно пополняются новыми происшествиями. На днях на одном из популярных пляжей неизвестные украли у туриста 8 тысяч долларов.

Ограбление произошло в курортном городе Хаммамет. Семья из трех человек, отец и двое его сыновей, отдыхала на местном пляже. После очередного купания у туристов пропала одежда и ключи от машины. Личные вещи отдыхающих правоохранители обнаружили неподалеку от припаркованного авто, однако из брюк отца семейства исчезли 8 тысяч долларов. Между тем, кражи на тунисских пляжах не редкость. На прибрежных зонах местные банды выискивают потенциальных жертв. Как только объект заходит в море или отлучается, они не упускают возможности «обчистить» его сумки.

Преступные группировки сегодня держат в страхе все мирное население Туниса. Жертвами злоумышленников чаще всего становится самая незащищенная группа людей – женщины и дети. В Махдии полицейские разоблачили банду грабителей, воровавших сотовые телефоны и деньги. На их счету минимум пять нападений и во всех фигурируют исключительно представительницы слабого пола. Вычислить подозреваемых удалось по камерам видеонаблюдения – преступников угораздило попасть в кадр во время одного из происшествий.

Волна разбойных нападений накрыла не только окраины, но и столицу. Здесь 4 сентября был задержан наркодиллер, который продавал подросткам психотропные вещества. Преступник по прозвищу «Факрун» недавно вышел из тюрьмы, однако как только он оказался на свободе, то тут же вернулся к «темным делам». В этот же день в руки полицейских угодил и вор, отнимавший у женщин ювелирные украшения.

Правоохранительные силы республики не только не в силах справиться с разрастающейся преступностью, но и сами порой выступают в роли жертв. В Суссе банда неизвестных ограбила сотрудника полиции. Вооруженные преступники подкараулили жертву в районе Дар-Бель-Оуэр и угрозами отняли ценные вещи и деньги.

Похоже, что криминогенная обстановка в Тунисе уже не поддается контролю местных властей. Столь нестабильное положение дел ставит под угрозу безопасность туристов. Защиту правительство не может гарантировать не только на открытых городских площадках, но даже и в пределах отелей. В свете подобных событий для спокойного отдыха лучше выбрать другую страну.

Метки

Израилю объявили джихад: почему евреев пугает не он, а мусульманский газават

Россиян лишили лазейки на заграничные пляжи и предлагают штрафовать за любовь к «грязным лежбищам»

Забастовки, грабежи, мародерство: Тунис в огне социально-политического безумия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.