Костромской стрелок представил в военкомат положительную характеристику из школы

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Костромской стрелок представил в военкомат положительную характеристику из школы

Педагоги Медведевской гимназии в характеристике, выданной для постановки на воинский учет, Павла Бахтина характеризовали как общительного, любознательного, уважающего старших ученика.

Учителя и товарищи из Медведевской гимназии, где костромской стрелок учился до 9 класса, вспоминают бывшего ученика как общительного и способного парня. Когда Бахтин становился на воинский учет в местном военкомате, из гимназии предоставили объективную характеристику на успевающего ученика.

« Павел воспитывается в благополучной семье. Мать интересовалась делами сына в школе. Интереса к учебе не проявлял, на уроках отвлекался на посторонние разговоры, успеваемость удовлетворительная, но имеет способности к гуманитарным предметам. Физически развит, по характеру общительный, любознательный. По отношению к старшим проявлял уважение», - говорится в характеристике, подписанной директором гимназии и классным руководителем Павла Бахтина.

бахтин

- Я не очень хорошо помню этого ученика, - призналась директор гимназии Ольга Сырейщикова. - Но все, что мы написали в характеристике, - правда.

В военкомате по Медведевскому и Килемарскому районам, откуда призывался Бахтин, также уверяют, что призывника с нарушениями психики не пропустила бы комиссия. Тем более он не смог бы попасть в воздушно-десантные войска.

- Уверяю вас, в десантные войска идут парни с устойчивой психикой, с группой здоровья «А», с положительными характеристиками, - сообщил на правах анонимности источник в командовании ВДВ. - Это вопиющий случай, который будет расследоваться очень тщательно, возможно, будут увольнения командиров разного уровня: в дивизии, полку, батальоне.

Как стало известно «Блокнтоу», Павел Бахтин лишь две недели назад перевелся в костромской батальон, где произошла трагедия. До этого он служил в другом подразделении, куда прибыл по окончании учебного центра в Омске.

- У Паши лучший друг погиб во время обрушения казармы Омской учебки, - рассказала "Блокноту" тетя костромского стрелка. - Может быть, из-за этого он стал такой нервный.

На рассвете 26 августа ефрейтор Павел Бахтин, проходивший срочную службу в 331-м парашютно-десантном полку, зашел в караульное помещение, где отдыхали его сослуживцы. По некоторым данным, Павел Бахтин выпустил в сослуживцев как минимум 30 патронов. Офицер и двое солдат были убиты на месте, двое позже скончались в госпитале, единственного выжившего - старшину Андрея Ламова - доставили в московский госпиталь. Сам Бахтин застрелился в караульном помещении.

ворончихин

На фото: погибший Ворончихин

По информации источника "Блокнота", такое количество жертв объясняется тем, что во время отдыха караульные сняли с себя бронежилеты и товарищ-убийца застал их врасплох.

lamov

На фото: единственный выживший в трагедии Андрей Ламов

Причины трагедии командование ВДВ не объясняет, обещая разобраться во всем объективно. Хотя знакомые и сослуживцы Бахтина выдвигают версии - от неуставных отношений в военной части до разлада с любимой девушкой.

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.