Тройное убийство в Крымске: что известно на данный момент

СК возбудил уголовное дело после убийства четырех человек в Крымске
КриминалПрокомментируйте новость
Тройное убийство в Крымске: что известно на данный момент

62-летний мужчина использовал принадлежащее ему охотничье оружие.

Появились новые подробности кровавой расправы в Крымске. Оказалось, что охотничье ружье 62-летний Владимир Жиров приобрел в 2019 году, а разрешение на его ношение у него истекало в 2024 году. Также стали известны личности погибших — это один из охранников ТЦ и двое сотрудников медицинского центра.

Конфликт между Жировым и его бывшей супругой и сыном произошел из-за жилья. Мужчина утверждал, что его жена перед разводом купила квартиру сыну на его деньги, поэтому он требовал вернуть ему его долю. Суд между родственниками тянулся три года, но 24 ноября мужчина проиграл его. После этого он начал преследовать бывшую жену Галину, которая забежала в ТЦ «Славянский» и попросила о помощи.

В этот момент Владимир Жиров достал охотничье ружье и начал убивать. По данным полиции, он начал стрелять около 17:00 в медицинском центре на улице Комарова. Там он застрелил двух сотрудников. Погибшим было 39 лет и 53 года. Третьим погибшим оказался 61-летний охранник ТЦ Михаил. Услышав выстрелы, он выбежал на улицу и бросился спасать экс-супругу Жирова, но был ранен в ногу и добит в голову.

Как пишет Readovka, в ТЦ охранника все любили и ласково называли «дядя Миша» — коллеги его очень уважали. У мужчины осталась дочь-инвалид. «Он был очень хорошим человеком. Он пытался защитить женщину и попал под раздачу. У него при себе ничего не было, чтобы защититься», — рассказал изданию сотрудник ТЦ.

Еще один человек чудом остался жив, но получил серьезные раны. Это 61-летний житель Хабаровска Владимир Волош, прибывший в Крымск в командировку. Мужчину со сквозным огнестрельным ранением поясницы доставили в больницу в состоянии средней тяжести. По приезде оперативных служб, он был в сознании и смог рассказать о произошедшем

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что 62-летний Жиров три года назад легально получил разрешение на охотничье оружие. После этого он приобрел гладкоствольное ружье ВПО-209.

«Никогда ранее в поле зрения правоохранительных органов — Жиров не попадал. Еще один пример, какие страшные последствия могут наступить, когда огнестрельное оружие оказывается в руках неадекватного владельца. Курс государства на ужесточение оборота оружия — единственно правильный!» — заявил Хинштейн.

Самого убийцу нашли мертвым в его машине недалеко от места преступления. По предварительной версии, мужчина совершил самоубийство. Следственный комитет после стрельбы в Крымске возбудил уголовное дело.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.