СК рассмотрит все версии крушения Airbus А321, включая поломки и теракт

ЧППрокомментируйте новость
СК рассмотрит все версии крушения Airbus А321, включая поломки и теракт

Приоритетные будут выделены лишь тогда, когда специалисты завершат все экспертизы и расшифруют бортовые самописцы.

В Следственном комитете сообщили о ходе расследования резонансного уголовного дела - крушения российского Airbus А321 в Египте. Сегодня в Санкт-Петербург доставили 130 тел погибших. Еще 40 человек при падении с высоты разорвало на части, поэтому на родину привезли лишь фрагменты тел.

В рамках расследования уголовного дела по статьям "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" будут проведены судебно-медицинские, дактилоскопические и генетические экспертизы. Предварительная причина смерти людей уже появилась в СМИ.

О версиях, по мнению официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина, говорить пока рано. Следствие будет рассматривать все, не исключая ни одной.

- Говорить о каких-либо приоритетных можно будет только после завершения ряда следственных действий, главное из которых - расшифровка бортовых самописцев, а также после получения результатов всех необходимых экспертиз, - подчеркнул Маркин. -  Поэтому версии, которые выдвигаются уже сегодня различными источниками, могут быть основаны только на предположениях и умозаключениях, а не на объективной картине.  Делать окончательные выводы о причинах произошедшего и виновности конкретных лиц  - это исключительная компетенция следственных органов.

самолет1

Сегодня СМИ опубликовали первые данные, полученные при расшифровке "черных ящиков" Airbus А321: пилот не подавал сигнала о помощи. А на пресс-конференции в авиакомпании "Когалымавиа", которой принадлежал лайнер, сообщили, что он получил механическое повреждение и перед падением был в "неуправляемом состоянии". Известно также, что самолет разрушился в воздухе, на 9-километровой высоте у него отвалилась хвостовая часть и вместе с пассажирами полетела вниз.

Российский самолет Airbus А321, следовавший рейсом 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове утром 31 октября. Погибли 224 человека, среди которых 17 детей.

«Не могу это скрывать»: потерявший семью в авиакатастрофе над Синаем Олег Винник снова станет отцом

Отдых с летальным исходом: история самой массовой гибели россиян в авиакатастрофе

Вместо Турции? Власти России заговорили о скором "открытии" Египта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.