Мигрант пытается отсудить квартиру экс-чиновницы Минздрава

ОБЩЕСТВО2 комментария
Мигрант пытается отсудить квартиру экс-чиновницы Минздрава

Депортированный из России за незаконное пересечение границы претендует на квартиру, купленную на деньги Минздрава.

Преображенский районный суд Москвы рассматривает иск гражданина Молдовы, претендующего на половину столичной квартиры, оплаченной из бюджета Министерства здравоохранения. Мужчина при этом был депортирован из России за незаконное пересечение границы.

Как удалось выяснить «Блокноту», в прошлом высокопоставленная чиновница Минздрава России Яна Л. в начале 2000-х вышла замуж за гражданина Молдовы. Свадьбу по просьбе жениха молодые сыграли у него на родине. Спустя несколько лет, в 2010 году, женщина за трудовые заслуги получила субсидию Минздрава на покупку квартиры. До этого семейной паре приходилось ютиться в коммуналке.

Счастье семейной пары продлилось недолго. Спустя четыре года Яна Л. подала на развод. Причиной тому стали постоянные скандалы. Тогда же женщина узнала, что ее супруг еще в 2004 году был задержан сотрудниками ФМС за незаконное пересечение границы и решением суда депортирован в Молдову. Геннадию Л. было запрещено въезжать в Россию следующие 5 лет, однако это не помешало ему скрывать от жены факт депортации.

Расставаться со столичной жизнью мужчина не захотел даже после развода. Геннадий Л. обратился в московский районный суд с требованием признать за ним право собственности на часть квартиры, приобретенной на деньги государства.

Как стало известно «Блокноту», ближайшее заседание по делу состоится в Преображенском райсуде Москвы 6 марта. До решения суда уже разведенные супруги вынуждены по-прежнему жить вместе.

Метки

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...