В Госдуме дали поручение досконально проверить работу в нашей стране некоторых СМИ из США

Актуальный вопрос11 комментариев
В Госдуме дали поручение досконально проверить работу в нашей стране некоторых СМИ из США

Депутатов заботит вопрос соответствия российским законам деятельности таких средств массовой информации, как «Радио Свобода», «Голос Америки», CNN и других.

Депутаты Государственной думы Российской Федерации поручили сегодня, 17 марта, своему профильному Комитету по информационной политике, информационным технологиям и связи инициировать проверку работающих в нашей стране американских средств массовой информации на соответствие их деятельности законодательству РФ.

Автором соответствующего протокольного поручения нижней палаты выступил первый заместитель председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, представляющий партию «Единая Россия».

- Прошу дать поручение Комитету Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи организовать проверку деятельности американских средств массовой информации - «Радио Свобода», «Голос Америки», CNN и других - на соответствие их деятельности российскому законодательству, - говорится в документе, одобренном депутатами в конце пленарного заседания. - После завершения президентских выборов в США американские политики, сделавшие систематическими трескучие обвинения российских СМИ во вмешательстве во внутренние дела США, перешли от слов к делу.

В протокольном поручении напоминается, что 14 марта сенатор от штата Нью-Гэмпшира Джин Шахин внесла в Конгресс законопроект, который дает Министерству юстиции США дополнительные полномочия для проверки российского телеканала RT на соответствие американскому законодательству об «иностранных агентах», сообщает ТАСС.

- Учитывая то, что преследование на основании специально принимаемого репрессивного законодательного акта может нанести ущерб не только деловой репутации российской телекомпании, но и Российской Федерации в целом, считаю необходимым принять упредительные ответные меры, - считает Затулин.

Ранее этот депутат выступил одним из авторов введения нового принципа получения российского гражданства, основанного на «праве почвы».

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.