Влюбленные россияне просят МИД и правительство снять ограничения на поездки за рубеж

ОБЩЕСТВО2 комментария
Влюбленные россияне просят МИД и правительство снять ограничения на поездки за рубеж

Активисты движения #Любовьбезграниц считают, что чиновники должно сделать послабления для воссоединения семей.

Любовь – это не туризм» - именно так считают активисты движения #Любовьбезграниц, которое можно считать международным. И все потому, что в него входят те, кого разлучили закрытые границы из-за пандемии коронавируса. В основном это влюбленные, чьи «половинки» живут либо в России, либо в других странах. Россияне собрались и попросили МИД РФ и правительство разрешить снять ограничения на поездки за рубеж для воссоединения с возлюбленными и членами семей.

Как рассказал изданию «Подъем» один из активистов, некоторые страны Европы, такие как Дания, Норвегия, Чехия прислушались к зову любви и ввели послабления для въезда граждан. 

В то же время проблема не только в самом запрете на въезд иностранцев для воссоединения с партнером в России, отметил один из активистов. Дело в том, ограничения на выезд не прописаны четки. К примеру, иногда пары, которые имеют все законные основания для того, чтобы объединиться, тем не менее получают отказ от авиакомпании. Но ведь это не туризм, это – любовь, настаивают «потерпевшие». 

При этом все прекрасно понимают и осознают, что ограничение туризма в целях безопасности граждан страны вполне понятно и оправданно, но опять же в ситуации с влюбленными это не про летних отдых, а психологическом состоянии будущей (или уже зарегистрированной) семьи, поясняют инициаторы обращения.

Активисты обращаются с просьбой упростить въезд в Россию гражданам из третьих стран, у которых осталась пара в России. Также они просят прописать в законе процедуру, чтобы россияне могли спокойно выехать к своим возлюбленным, живущим в странах, где сняты ограничения для сторонников движения #Любовьбезграниц. Не забыли и отметить авторы послания немаловажный факт, что готовы гарантировать самоизоляцию прилетевших партнеров.

Стоит отметить, что в последнее время браки с иностранцами случаются реже. Если раньше практически все россиянки мечтали выйти замуж за заморского принца, то теперь осознают, что слишком мало общего у нас с ними. То ли наслушались истории о неудачных браках, то ли стали понимать, что разность менталитетов, языковые барьеры и «неподеленные» дети – серьезные аргументы в создании семьи. Все чаще можно услышать рассуждения: «Лучше выйти замуж за своего, чем за заморского принца. Со своим не так страшно жить, потому что живете вы оба по одинаковым законам, а вот брак с иностранцем может вызвать столько проблем, особенно если есть общие дети». Да и иностранцы особо не торопятся заключать браки с россиянами. И все-таки международные браки заключаются. Только вот если раньше в основном регистрировали браки с гражданами США, Испании, Италии, Израиля, то сейчас все чаще заключают брак с гражданами Украины, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Молдовы.

В то же время последние данные ВЦИОМ говорят о том, что большинство граждан России стали спокойно относиться к тому, на ком женаты их родные. Неважно, какой веры, национальности невестка, зять, деверь или сноха.


Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».