«Почту России» могут приватизировать

ГлавноеОбсудить в телеграм
«Почту России» могут приватизировать

«Почта России» может стать приватизированной компанией, пишет газета «Известия». По словам гендиректора организации Александра Кисилева, возможность передачи «Почты» в частные руки не исключена. Но говорить об этом можно будет через 10 лет, заявил Киселев. Гендиректор рассказал, что предприятие сейчас переживает не лучшие времена. Инвесторы не обращают внимания на организацию.

«Почта России» может стать приватизированной компанией, пишет газета «Известия». По словам гендиректора организации Александра Кисилева, возможность передачи «Почты» в частные руки не исключена. Но говорить об этом можно будет через 10 лет, заявил Киселев. Гендиректор рассказал, что предприятие сейчас переживает не лучшие времена. Инвесторы не обращают внимания на организацию.

Однако «Почта России» может стать открытым акционерным обществом до конца 2014 года, если будет разрешено акционирование компании. Разговоры об акционировании «Почты России» ведутся давно – с 2000 года. В целом правительство одобряет идею модернизации «Почты» и выступает «за» появление нового современного объединения.

Некоторые эксперты высказались против того, чтобы «Почта России» стала частной компанией. По словам экспертов, на акции «Почты» нет спроса. При этом они признали, что большинство филиалов «Почты России» убыточны и разорятся без поддержки государства.

Фото 7ly.ru

Мнение аналитика «Инвесткафе» Дмитрия Адамидова более позитивное. В интервью «Известиям» он заявил, что частные инвесторы могут быть заинтересованы в сервисе экспресс-доставки.

На модернизацию «Почты России» планируется потратить 103 млрд рублей. Программа по развитию организации будет запущена до 2016 года. Средства направят на перспективное направление – руководители будут развивать компанию EMS Russian Post.

По прогнозам аналитиков, у «Почты России» есть шанс на реабилитацию только в том случае, если компания сохранит большую часть акций и привлечет инвесторов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.

Пилят бабло перед крахом: ЕС запретил Украине тратить европейские деньги на американское вооружение

В МИРЕ

По задумке Брюсселя, выделенные Киеву миллиарды должны уходить европейским оборонным предприятиям.

«Дебилы, но наши – пусть отсидят неискалеченными»: горе-диверсантов, по глупости завербованных Украиной, предложили сажать отдельно от реальных уголовников

ОБЩЕСТВО

После начала СВО в 2022 году украинские мошенники, ранее «просто» вымогавшие деньги у российских пенсионеров (взять хотя бы пресловутое дело Долиной) начали активно работать ...