Лыжница Юлия Иванова подтвердила отстранение от участия в соревнованиях по подозрению в допинге

Весь спорт3 комментария
Лыжница Юлия Иванова подтвердила отстранение от участия в соревнованиях по подозрению в допинге

Международная федерация лыжного спорта отстранила от участия в соревнованиях шесть российских спортсменов.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила от участия в соревнованиях шесть российских спортсменов из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. По данным СМИ, в число отстраненных вошла Юлия Иванова, а также Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов и Евгения Шаповалова.

Иванова в беседе с «ТАСС» подтвердила, что документы (об отстранении) уже пришли.

- Я сдала все допинг-тесты в соответствии с правилами антидопингового агентства, - сказала Иванова. - Все тесты всегда проходят в присутствии антидопингового контролера. Я не производила манипуляций с бутылками допинг-теста, не царапала их и не повреждала, не сыпала в мочу каких-либо веществ.

Спортсменка выразила надежду на то, что все наладится: «нас не дисквалифицировали, а отстранили».

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 9 декабря презентовал вторую часть своего доклада, в котором утверждалось, что более 1 000 российских атлетов были причастны к допинговым махинациям на Олимпийских играх в Сочи. Владимир Путин, комментируя допинговый скандал на большой ежегодной пресс-конференции, отметил, что видит в деятельности Всемирного антидопингового агентства (WADA) политическую составляющую и призвал "очистить спорт от политики".

Плата за унижение: Россия заплатила Всемирному антидопинговому агенству $5 млн

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

«Дедушка приготовил десерт»: стало известно, как допинг попал в кровь фигуристки Валиевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.