Директору «Магнита» предъявили обвинение в смерти блокадницы

ЧП123 комментария
Директору

В отношении Ольги Конюховой возбудили два уголовных дела по статьям «самоуправство» и « причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей».

Директору "Магнита" в Кронштадте, 43-летней Ольге Конюховой, предъявили обвинение за смерть блокадницы после того, как ту заподозрили в краже масла. Ей грозит до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

- Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу 43-летней директору магазина «Магнит» предъявлено обвинение в самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ), - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, это меньшее, в чем можно обвинить женщину.

babulya1

Погибшая Рауза Галимова с семьей

Ранее "Блокнот" писал о скандале с магазином "Магнит" в Санкт-Петербурге. Блокадница Рауза Галимова пришла в магазин за продуктами и на кассе забыла оплатить масло, лежавшее в тележке. Директор магазина обвинила 81-летнюю бабушку в воровстве и вызвала полицию. Несмотря на то, что блокадница просила отпустить ее домой и предлагала вернуть деньги, ее все же отвезли в отделение, где она скоропостижно скончалась от инфаркта.

На следующий день следственный комитет возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело.

История гибели Раузы Галимовой вызвала общественный резонанс: по ряду городов прокатилась волна возмущений, люди устраивали пикеты возле "Магнитов", забрасывали их маслом. Сами магазины тем временем проверяла прокуратура и выявила там многочисленные нарушения, за которые "Магниты" и вовсе могут закрыть. 

Сама фигурантка уголовного дела сейчас находится в отпуске. Опасаясь за здоровье женщины, руководство торговой сети отправило ее отдыхать. Правда, сегодня Ольге пришлось вернуться в родной город, чтобы прийти на суд, где ее отпустят под подписку о невыезде.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.